Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 30

Москва, 14 июля 2017 года. Дочернее общество ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК») Novatek Gas and Power вступило в Ассоциацию морской газовой бункеровки (SGMF) и Ассоциацию морского СПГ (SEA\LNG), которые преследуют цель популяризации и продвижения сжиженного природного газа (СПГ) в качестве судового топлива.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Недавнее принятие более жестких стандартов по выбросам в отношении морской транспортировки с 2020 года согласуется с нашей стратегией по выходу на новые перспективные рынки СПГ, одним из которых является бункеровка. Международные экологические требования создают предпосылки для перевода мирового флота на экологически чистое топливо. Мы уверены, что все большее количество судовладельцев будет делать выбор в пользу СПГ для ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 30.01.2018

На компрессорных станциях ООО «Газпром трансгаз Сургут» начались работы в рамках плановых остановочных комплексов – так называются ежегодные предупредительно-профилактические мероприятия, направленные на обеспечение надежной и бесперебойной работы оборудования.

На сегодняшний день уже полностью выполнены работы на КЦ-1 КС-10 Ярковского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ), а также на КЦ-1 КС-11 Тюменского ЛПУМГ, близится к завершению комплекс ремонтов на первом цехе КС-3 Сургутского ЛПУМГ. В мае аналогичные мероприятия пройдут на объектах Ново-Уренгойского, Туртасского Губкинского, Сургутского и Тобольского ЛПУМГ.

Самый большой объем работ в этом году запланирован на КС-6 Самсоновского ЛПУМГ и КС-02 Пурпейского ЛПУМГ, где в рамках остановочных комплексов будет выполнен капитальный ремонт технологических трубопроводов.

... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 30.01.2018

Новации Ленинградской АЭС в обеспечении радиационного контроля при перемещении РАО (радиоактивные отходы) обратили на себя внимание участников международного семинара Московского центра (МЦ) ВАО АЭС (WANO, World Association of Nuclear Operators) — всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции.

16-20 февраля 2015 г. на Ленинградской АЭС проходил форум «Совершенствование системы радиационного контроля на этапах эксплуатации и вывода из эксплуатации энергоблоков АЭС». В нём приняли участие специалисты атомной отрасли из шести стран: Чехии, Словакии, Болгарии, Китая, Украины и России. 

В презентации Роберта Шамалова, заместителя начальника отдела радиационной безопасности Ленинградской АЭС, ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 30.01.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz