Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 21
Алматы. Участники Северо-Каспийского Консорциума (СРПСК) подписали меморандум о взаимопонимании с правительством Казахстана о дальнейшем развитии этапов освоения и разработки Кашаганского проекта, включая соглашение по обсуждению казахстанского содержания и производственных возможностей. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-служба компании "Норт Каспиан Оперейтинг Компани" (НКОК).
Согласно пресс-релизу, обсуждения и сотрудничество между государством, компаниями-участниками и НКОК в рамках данного меморандума будут продолжаться в ближайшие месяцы для продвижения планов развития.
Участниками СПРСК являются: KMG Kashagan B.V., AGIP Caspian Sea B.V., CNPC Kazakhstan B.V., Exxon Mobil Kazakhstan Inc., INPEX North Caspian Sea Ltd., Shell Ka ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 21.04.2018

Москва. Федеральная прокуратура Швейцарии собирается до конца текущего года выдвинуть обвинение в коррупции против двух высокопоставленных менеджеров Газпрома,. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Tages-Anzeiger.
Имена подозреваемых издание не называет, но сообщается, что один из участников коррупционного скандала был членом правления Газпрома с 1991 по 2008 год и отвечал за транспортировку и хранение газа. В настоящее время он находится на пенсии.  В отношении него и его коллеги федеральная прокуратура возбудила уголовное дело по подозрению в получении взяток. Кроме этого, фигурантами дела являются еще два человека, которые также подозреваются в коррупции.
По данным прокуратуры, подозреваемые обратились к консалтинговой фирме Burl ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 21.04.2018

С 9 апреля данные с анализаторов загрязнения воздуха Московского НПЗ в Капотне стали поступать в единую городскую систему мониторинга загрязнения воздуха, сообщает "Российская газета".

Датчики системы мониторинга загрязнения воздуха размещены во всех восьми заводских трубах МНПЗ, выпускающих в атмосферу испарения. Данные в режиме онлайн поступают на монитор специалиста оперативного центра завода, а также на мониторы экологов ФГУП "Мосэкомониторинга". Двойной контроль поможет усилить надежностью системы и предотвратить возможные махинации с датчиками, а также сделает прозрачной работу завода в части соблюдения природоохранного законодательства. Улавливают анализаторы пять опасных загрязнителей воздуха, которые может производить завод: сероводород, углероды, диоксид азота, диоксид серы, оксид азота.

"У нас в Капотне стоят городские измерители загрязнения воздуха, - ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 21.04.2018

Одна из крупнейших судоходных компаний Китая «Sinotrans» подписала контракт с Dynagas и CLNG на строительство пяти СПГ-танкеров для проекта «Ямал СПГ». Переговоры об участии в совместном предприятии китайская компания вела с сентября. Танкеры-газовозы емкостью более ста семидесяти тысяч кубометров построят по контрактам с верфями DSME и DY Shipping Limited. Поставки танкеров начнутся с ноября 2017 года. Судовладелец сдаст танкеры-газовозы в аренду проекту «Ямал-СПГ» до 2045 года.
Как напоминает neftegaz.ru, в конце октября Bureau Veritas объявила о том, что обеспечит классификацию серии из пятнадцати танкеров-газовозов ледового класса, предназначенных для транспортировки газа с «Ямал СПГ». Их строит Южная Корея. ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 21.04.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz