Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 07

Прокуратура Лангепаса проведет проверку по факту пожара на предприятии “Лангепаснефтегаз” (ООО “Лукойл-Западная Сибирь”), сообщает в четверг прокуратура ХМАО.

Накануне при возгорании установки по перекачке газа в Лангепасе четыре работника получили различные травмы, 163 сотрудника были эвакуированы. Работа предприятия приостановлена. Площадь воспламенения составила 1800 квадратных метров. В тушении огня участвовали более 60 единиц техники и 176 человек. Ликвидировали пламя в первой половине дня 30 июня.

“Дано указание обеспечить всестороннее и тщательное выяснение всех причин и условий, которые способствовали возникновению чрезвычайной ситуации, проверить соблюдение владельцем опасного производственного объекта требований промышленной безопаснос ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 07.05.2018

п.Тура, Красноярский край. ОАО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») приступило к бурению первой газонагнетательной скважины на Юрубчено-Тохомском месторождении. В течение двух лет для закачки попутного нефтяного газа в пласт будут пробурены пять скважин.
Проектная глубина каждой достигает 3 тыс. м. Их ввод в эксплуатацию позволит закачивать в пласт до 1 млрд. м3 ПНГ в год. При этом решаются задачи поддержания пластового давления с целью повышения коэффициента извлечения нефти и минимизации воздействия на окружающую среду, сообщает пресс-служба Роснефти.  
Также в рамках реализации газовой программы на Юрубчено-Тохомском месторождении будут построены газопровод высокого давления, компрессорная станция и газотурбинная элек ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 07.05.2018

Компания «Роснефть» совместно с МГУ имени Ломоносова разработала технологию подготовки попутного нефтяного газа с использованием оборудования на основе микропористых мембран. Проект реализовали при участии негосударственного института развития «Иннопрактика». Технология позволяет очистить газ от нежелательных примесей - сероводорода, углекислого газа, меркаптанов. Это повышает эффективность рационального использования попутного нефтяного газа (ПНГ). Применение мембранных подходов также дает возможность использовать компактные установки, что существенно снижает капитальные вложения и операционные затраты. После подготовки и очистки попутный нефтяной газ можно реализовать промышленным потребителям и населению через газораспределительные сети. Сейчас создали опытную ус ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$Сегодня на Ямале на одного безработного приходится четырнадцать вакансий. Строительство завода «Ямал-СПГ», порта Сабетта, Новоуренгойского газохимического комплекса актуализировало проблему нехватки специалистов, которая в ближайшие годы станет одним из главных ограничивающих факторов для развития экономики региона. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении информационно-аналитических исследований и связей с общественностью администрации Пуровского района, с проблемой дефицита высококвалифицированных специалистов столкнулось и ЗАО «Тернефтегаз», разрабатывающее одно из самых молодых месторождений региона - Термокарстовое.
«Если говорить непосредственно о производстве, то не секрет, что с каждым годом оно усложняется. И округ, и наша компания ориентированы на производство конечного продукта. Поэтому нам очень нужны квалифицированные переработчики, специалисты по связи и автоматизации, машинам и современному оборудованию ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 07.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz