Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 05

Строительство "Северного потока-2" при необходимости по альтернативному маршруту приведет к дополнительным затратам, однако общая стоимость проекта может и не измениться, заявил член совета управляющих австрийской OMV Манфред Ляйтнер.

OMV – один из европейских партнеров "Газпрома" по реализации проекта​​​.

"Мы разработали альтернативный маршрут, Nord Stream 2 AG (оператор проекта – ред.) разработал. Для него не потребуется дополнительных разрешений. Его реализация приведет к дополнительным затратам, это правда. Но общая стоимость проекта все еще может сохраниться на прежнем уровне", - сказал Ляйтнер в ходе пресс-конференции.

В октябре 2017 года технический директор Nord Stream 2 AG Сергей Сердюков говорил, что компания проработала альтернативн ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 05.08.2018

Российские компании, попавшие под новые санкции США, обладают возможностями компенсировать негативное влияние ограничительных мер, сообщил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

«Я думаю, что они (включенные в санкционный список компании. — RNS) найдут варианты, как компенсировать те угрозы и то, как это скажется на их экономику, такие возможности есть. У нас есть очень хороший потенциал экономически сотрудничать с другими странами», — сказал Патрушев, отвечая на вопрос, как повлияют новые санкции США на Россию.

Ранее США ввели санкции против 26 физических и 15 юридических лиц. Ограничения коснулись следующих компаний: агрохолдинг «Кубань», «Базовый элемент», В-Finance, En+ Group, группа ГАЗ, «Газпром бурение», «Евросибэнерго», «Ла ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 05.08.2018

Кредитный рейтинг по национальной шкале был повышен с «ruAA-» до «ruAA».

По мнению агентства, утверждение Федеральной службой по тарифам Российской Федерации долгосрочных параметров тарифного регулирования для ОАО «МРСК Центра» на 2012-2017 гг. снижает регуляторную неопределенность в секторе передачи электроэнергии.

Standard & Poor's отмечает, что уровень ликвидности компании оценивается как «адекватный». Уровень долговой нагрузки также сохраняется на приемлемом уровне. Соотношение «Долг/EBITDA», по прогнозам рейтингового агентства, не превысит 2,5х на протяжении нескольких лет.

Рейтинговое агентство рассматривает ОАО «МРСК Центра» как компанию, связанную с государством, и отмечает умеренную вероятность получения ею государственной поддержки в случае возникновения финансовых затруднений.

В качестве положительных факторов подчеркивает ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 05.08.2018

АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», дочернее общество НК «Роснефть», завершило реконструкцию газофракционирующей установки (ГФУ) с блоком сероочистки сухих газов. Проведенная реконструкция позволяет включить этот значимый объект во внедряемую на «РНПК» систему «цифрового завода», предусматривающую автоматизацию управления технологическими процессами с единым центром управления.

Блоки установки оснащены новыми контрольно-измерительными приборами и распределительной системой управления, позволяющей усовершенствовать технологический процесс выработки высоколиквидных продуктов, в автоматическом режиме поддерживать необходимые технологические параметры для получения товарной продукции высокого качества.

Кроме того, установка получила современные системы противопожарной сигнализации и тушения, контроля концентраций углеводородов, что существенно повысил ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 05.08.2018

Неожиданный рост цен на сжиженный газ в Азии этим летом привел к падению поставок СПГ в Европу в январе—июле почти на 13%. Растущий спрос на газ в Китае поддерживает стоимость СПГ, а европейские покупатели по мере возможности переходят на трубопроводный газ. В таких условиях слабая конкуренция позволяет «Газпрому» рассчитывать на установление нового экспортного рекорда, при текущих темпах поставки в 2018 году могут превысить 205 млрд кубометров...
Просмотров: 262 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 05.08.2018

На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) план строительно-монтажных работ за ноябрь перевыполнен на 18%. Как сообщает пресс-служба генподрядчика, такая информация была озвучена на заседании оперативного Штаба по сооружению НВАЭС-2, где, в частности, обсуждались итоги работы за прошедший месяц и целевые задачи на декабрь.

Как было отмечено на совещании, в данный момент на НВО АЭС-2 разворачиваются основные работы по монтажу электротехнического оборудования. Специалисты уже приступили к монтажу комплектного распределительного устройства 10 кВ (КРУ) в здании общестанционного распредустройства.

Оборудование общестанционного распредустройства задействовано в подаче напряжения на собственные нужды, которая запланирована на первый квартал 2013 года. Речь идет о подаче мощности на первоочередные объекты, в числе ко ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 05.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz