Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 29
На Ростовской АЭС (филиал концерна «Росэнергоатом, г. Волгодонск) стартовала предпусковая партнерская проверка Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС) для оценки готовности к пуску энергоблока №4. В течение двух недель международные эксперты в составе представителей из России, Беларуси, Украины, Китая, Кореи, Франции, Словакии и Канады проведут работу с документацией блока №4, интервью с оперативным персоналом, посетят учебно-тренировочное подразделение атомной станции, а также непосредственно пусковой энергоблок.  

На первом совещании с экспертами ВАО АЭС, директор Ростовской АЭС Андрей Сальников поблагодарил международных экспертов за оказываемую поддержку в пуске нового энергоблока и со своей стороны пообещал оказывать содействие в их работе.

«Мы готовы проявить открытость в ходе этой проверки. Мы нацелены на совмес ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 29.08.2018

После заключения соглашения по ограничению добычи странами ОПЕК и 11 странами, не входящими в картель, рынок стал больше уделять внимания частным добывающим компаниям, сообщают СМИ. Хорошим примером являются американские и европейские компании, которые были основными бенефициарами заключенного соглашения. Как итог, мы наблюдаем рост добычи в США, которая сейчас чуть меньше 9 млн баррелей в день, а добыча сланцевой нефти перестала снижаться и стабилизировалась на уровне в 5 млн баррелей в день. Из европейских стран стоит отметить Норвегию, которая нарастила добычу на 3,5% г/г в 2016 году.

Умеренный по длительности период низких цен на нефть позволил компаниям «прокачать» выживаемость. Оптимизация структуры издержек и повышение эффективности повысили гибкос ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 29.08.2018

Киев. Белорусский вариант сотрудничества с Россией в газовой сфере для Киева не подходит. Об этом заявил  премьер-министр Украины Николай Азаров.
"Белоруссия идет своим путем, Украина идет своим путем", - сказал премьер, комментируя возможное сотрудничество Украины с РФ в газовой сфере по белорусскому варианту.
Глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер накануне заявил, что развитие сотрудничества России и Украины в газовой сфере могло бы строиться по той же модели, что и с Белоруссией.
"Газпрому" принадлежит 50% акций белорусского газотранспортного предприятия "Белтрансгаз", в настоящее время ведутся переговоры о покупке еще 50%.
Украина пока безуспешно добивается пересмотра газовых соглашений с Россией, считая их невыгодными, передает РИА Новости.
Миллер " 30 июня заявлял, что газовый холдинг может пойти на снижение цены газа для Украины только при условии ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 29.08.2018

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе официального визита в Азербайджан рассмотрит вопросы развития инфраструктуры для поставок газа в обход России через Южный газовый коридор. Отмечается, что Евросоюз крайне заинтересован в дальнейшем развитии ЮГК, чтобы обеспечить поставки газа в Европу из разных регионов...
Просмотров: 210 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 29.08.2018

Правительство Швеции выдало компании Nord Stream 2 AG, оператору строительства газопровода «Северный поток — 2», разрешение, необходимое для строительства и эксплуатации газопровода в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) страны говорится в сообщении пресс-службы правительства Швеции.

«Правительство предоставило разрешение по заявке Nord Stream 2 AG на прокладку двух ниток трубопровода в пределах экономической зоны Швеции в Балтийском море», — говорится в сообщении.

Как пояснил министр промышленности и инноваций Швеции Микаэль Дамберг, согласно международному праву, Швеция не могла запретить строительство газопровода.

«В то же время пра ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 29.08.2018

Россия приближается к статусу арбитра на Черном море

Этому способствуют два недавних важных события: подписание Конвенции о статусе Каспийского моря и эволюция антиамериканской позиции турецкого президента Эрдогана. С помощью Каспийской конвенции Россия сформировала своего рода арку (от Каспийского моря через Кавказ и до Черного моря), в рамках которой будет пользоваться доминантным влиянием.

Откровенное заявление турецкого президента Эрдогана в авторской статье в «Нью-Йорк Таймс» (New York Times) о том, что «у Турции есть альтернативные варианты», и что Анкара займется поиском «новых друзей и союзников», означает не что иное, как еще более кре ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 29.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz