Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 05

Министерство иностранных дел России опровергло появившиеся в СМИ сообщения о прекращении "Газпромом" поставок российского природного газа в Болгарию, передает БГНЕС.

"В связи с появившимися в болгарских СМИ сообщениями о том, что болгарская компания "Овергаз" не проинформирована о продолжении поставок природного газа в Болгарию компанией "Газпром экспорт", мы хотим отметить, что, согласно информации, полученной от руководства "Газпрома", поставки газа будет продолжаться без перерыва через государственную компанию "Булгаргаз" в объеме 3 млрд кубометров. Этот объем соответствует годовому уровню потребления в стране", говорится в заявлении ведомства.

"С компанией "Овергаз" продолжаются переговоры по решению накопившихся в последние годы в ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 05.09.2018

Омский нефтеперерабатывающий завод за 9 месяцев 2014 года увеличил объемы переработки нефти до 16 млн тонн – на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Глубина переработки нефти выросла на 2,4% и составила 93,38% – это один из лучших показателей в отрасли.

За 9 месяцев этого года ОНПЗ на 3% увеличил выпуск высокооктановых бензинов – до 3,3 млн тонн. Более 85% произведенного Омским НПЗ высокооктанового бензина – 2,9 млн тонн – соответствует стандарту Евро-5. Выпуск дизельного топлива составил 4,8 млн тонн. Омский нефтеперерабатывающий завод в настоящее время полностью перешел на выпуск дизтоплив 5 экологического класса, увеличив за 9 месяцев 2014 года почти в 2 раза их объемы производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Производство авиационного керосина за 9 месяцев этого года увеличилось на 13% – до 1,3 млн тонн. Объем производств ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 05.09.2018

Украина предсказуемо отвергла требование России соблюдать действующий газовый контракт и оплатить невыбранное Киевом топливо. За политические спекуляции собственных властей платить приходится гражданам Украины: теперь их дома отапливают с пониженной температурой. Однако морозы – и ряд других обстоятельств – могут заставить Киев изменить свое отношение к российскому газу.

Газпром направил «Нафтогазу Украины» счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию «бери или плати».

В соответствии с действующим между Газпромом и «Нафтогазом Украины» контрактом от 2009 года покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. В третьем квартале 2015 года его объем составил 10,485 млрд кубомет ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 05.09.2018

СПБУ «Арктическая» выдержала ходовые испытания и в ноябре будет отбуксирована в Мурманск для завершения работ. Это первая буровая установка, построенная на военно-морской верфи «Звездочка».

Строительство платформы велось на верфях завода «Звездочка» в Северодвинске с начала 1990-х. В связи с проблемами с финансированием, проект был приостановлен, однако в 2006 году строительство было возобновлено в ускоренном темпе. Установка только что завершила 30-дневные ходовые испытания в Белом море.

10 ноября установка будет отбуксирована на 35-й судоремонтный завод в порту Мурманск для проведения заключительных работ. На этом же заводе было завершено строительство платформы «Приразломная», которая затем была переправлена на месторождение в Печорском море в августе этого года.

СПБУ «Арктическая» построена по заказу « ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 05.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz