Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В июне 2017 года в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» на заседании Государственной экзаменационной комиссии состоялась защита выпускных квалификационных работ магистрантами, обучавшимися в течение двух лет в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» на базовой кафедре «Газовые технологии и ПХГ» РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, по программе «Поземное хранение газа» и базовой кафедре «Исследования нефтегазовых пластовых систем» по программе «Инновационные технологии исследования нефтегазовых пластовых систем». 

К защите были представлены 14 и 11 диссертационных работ соответственно. 

Выпускные работы были выполнены под руководством ведущих научных сотрудников ВНИИГАЗа.

Пресс-центр ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

Просмотров: 186 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 07.08.2019

На строящемся первом энергоблоке ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС завершен важнейший этап монтажа турбоагрегата. Выполнена одна из ключевых операций года – прокрутка турбогенератора от валоповоротного устройства, которая подтвердила, что монтаж турбины и генератора выполнен правильно, и данное оборудование полностью готово к работе.

Операция выполнялась по штатной схеме - от валоповоротного устройства, которое приводится в действие от электродвигателя мощностью 30 кВт, и вращает валопровод со скоростью около одного оборота в минуту. Основное назначение валоповоротного устройства - предотвращение термического прогиба роторов турбины в период ее пуска и останова.

Заместитель начальника турбинного цеха строящейся Ленинградской АЭС Андрей Тимаков отметил: «Постановка турбоагрегата на валоповорот прошла успешно, никаких задеваний во время вращения валопровода в проточ ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 05.08.2019

Совет директоров "Газпром нефти" выдвинул 13 кандидатов в свой состав, в том числе новых, при этом на текущий момент в совдире компании 11 человек, следует из материалов .

Так, среди новых кандидатов оказались зампреды правления "Газпрома" Виталий Маркелов, Фамил Садыгов, член правления, начальник юридического департамента "Газпрома" Сергей Кузнец, член правления, начальник департамента добычи Сергей Меньшиков​​​.

В то же время в состав совета выдвинуты и его действующие члены - глава "Газпром нефти" Александр Дюков, глава "Газпрома" Алексей Миллер, первые заместители начальников департаментов "Газпрома" Владимир Алисов и Андрей Дмитриев, член правления "Газпрома" Елена Михайлова, заместитель председателя правления - руководитель аппарата правлени ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 04.08.2019

Правительство России решило, что газовый гигант „Газпром“ предоставит скидку на поставки природного газа Украине сроком на три месяца. Согласно условиям соглашения Украина будет платить 248 долларов вместо 329 за 1000 кубических метра.

Все остальные условия, идентичны тем, что договорены между компаниями „Газпром“ и „Нафтогаз“ в так называемом „зимнем пакете“.

Сделка кажется странной, потому что Россия в то же время поддерживает восстание пророссийских сепаратистов в Украине. Конфликт является разрушительным для экономики Украины, так почему же вдруг Россия предлагает помощь стране?

На прошлой неделе Европейская комиссия направила письмо правительству России с просьбой рассмотреть вопрос о во ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 03.08.2019

У Центра обслуживания клиентов компаний ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» и АО «Газпром газораспределение Смоленск» установлена велосипедная стоянка. Мероприятие приурочено к Году экологии, объявленному в ПАО «Газпром».

«Сейчас в Смоленске активно развивается велосипедная инфраструктура – в центре города появились велодорожки. По поручению главы города стоянки для самого экологичного транспорта оборудованы у ряда социальных учреждений. Надеемся, что установленная у центрального офиса газораспределительной и газоснабжающей компаний парковка будет полезна как для сотрудников, так и для посетителей клиентского Центра», - сказал исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Смоленск» Сергей Стоянов.

Инфраструктура Центра обслуживания клиентов по вопросам газоснабжения адаптирована под все категории граждан, Центр оборудован в соответствии с требования ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 03.08.2019

В соответствии со специально разработанной программой персонал цеха диспетчерского и технологического управления выполняет такие проверки ежемесячно. Их основная цель – определение работоспособности системы оповещения.

По состоянию на 11 июля в работе находятся два энергоблока ЮУАЭС. Первый – в планово-предупредительном ремонте. Гидроагрегаты Ташлыкской ГАЭС и Александровской ГЭС работают в соответствии с диспетчерским графиком.

 

Просмотров: 167 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 02.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 167 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 02.08.2019

«Газпром» не исключает возможности строительства газопровода «Северный поток — 3», если Евросоюз подтвердит потребность в импорте российского газа, заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

Этот вопрос нужно рассматривать с двух точек зрения: потребность Европы в дополнительных поставках газа и политическая сторона вопроса.

Труба на северо-запад Европы с дополнительным газом, конечно, нужна, так как спрос на газ в Европе будет расти. Нидерланды, по сути, объявили о закрытии своего ме ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 01.08.2019

Акции "Газпрома" смогли отыграть утреннее падение и уверенно прибавляют порядка 2,3%, следует из динамики торгов Московской биржи.

К 10​​​.41 мск акции "Газпрома" растут на 2,29% - до 216,85 рубля, при этом индекс Мосбиржи также развернулся вверх и поднимается на 0,58%.

В начале торгов акции компании максимально падали на 2,9% - до 206 рублей.

Эксперты рынка полагают, что акции "Газпрома" вышли в рост на фоне глобального интереса инвесторов к рисковым активам.

Просмотров: 168 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 01.08.2019

Президент Украины Владимир Зеленский назвал своего американского коллегу Дональда Трампа единственным человеком, который способен решить в пользу Киева проблему строительства газопровода «Северный поток - 2». По его словам, это вопрос будет обсуждаться во время визита в Вашингтон...
Просмотров: 168 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 01.08.2019

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz