Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

11 человек получили ранения в результате взрыва газа и пожара в жилом доме в Екатеринбурге. Шестеро из них были госпитализированы, включая трое детей, сообщает региональное управление СКР.

«В результате инцидента, по предварительным данным, погибших не имеется, пострадали 11 человек, из них шесть госпитализировано, в том числе, трое детей, пять человек отказались от госпитализации. Также предварительно установлено, что возможной причиной хлопка газа стало самовольное подключение газоснабжения гражданкой, проживающей в квартире на 7 этаже», — следует из сообщения.

По предварительным данным, в квартире на седьмом этаже, где произошел взрыв, проживала пожилая женщина. Накануне сотрудники газовой службы отключили газовое оборудование «в одной из ква ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 21.07.2019

"Нафтогаз" утверждает, что суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции "Газпрома" на принудительное исполнение решений Стокгольмского арбитража. Тем самым путь к аресту активов российской компании в этих странах формально открыт. Ранее украинская сторона уже пыталась принудительно взыскать с "Газпрома" $2,56 млрд за счет его зарубежного имущества. Москва предлагала забыть об этих претензиях ради новых долгосрочных отношений, но руководство "Нафтогаза" не хочет идти на компромисс...
Просмотров: 167 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 20.07.2019

Работы по модернизации и строительству ВЛ ведутся в рамках реализации инвестиционной программы и технологического присоединения.

На текущий момент в южном филиале ОАО «МОЭСК» произведена замена на СИП-2 и СИП-3 около 460 км провода (75% от плана года).

Благодаря своим конструктивным особенностям использование проводов типа СИП обуславливает значительное повышение надежности электроснабжения потребителей, общее снижение электрических потерь в линиях электропередачи и эксплуатационных и ремонтных затрат, что в свою очередь, определяет высокую экономическую эффективность их использования в распределительных электросетях.

До конца года на расширение и модернизацию распределительных сетей 0,4-6-10 кВ на юге Подмосковья МОЭСК направит более 2 млрд рублей. Инвестпрограммой предусмотрены выполнение работ более чем на 7 тыс. объектах распредсетей в зоне от ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 20.07.2019

Транзитные обязательства Киева перед Европейским союзом не позволят Украине разорвать железнодорожное сообщение с Россией, пояснил председатель украинского правительства Владимир Гройсман. В целом этот вопрос он назвал «чувствительным», передает ФАН.

«Разорвать в один момент сообщение между Украиной и Россией, в том числе железнодорожное, когда идет транзит товаров в Европейский союз, а мы имеем международные обязательства перед ЕС в рамках, в том числе, Соглашения об ассоциации, мы просто не можем», — указал премьер.

При этом он добавил, что данные обязательства не касаются авиасообщения, возобновление которого в ближайшее время, по словам главы украинского кабмина, невозможно, поскольку «Россия — враг Украины», передает ТАСС.

... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 19.07.2019

"Газпром" построил 66% морского участка "Турецкого потока" по двум ниткам.

"В настоящее время по двум ниткам уложено более 1230 км труб, что составляет 66% от общей протяженности морского участка газопровода", – говорится в сообщении по итогам встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и посла Сербии в РФ Славенко Терзича, пишет rzd-partner.ru.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла об экспорте российского газа в Сербию. Были отмечены надежность поставок и рост спроса на него в республике. По предварительным данным, с 1 января по 12 июля 2018 года объем экспорта газа в Сербию составил 1,2 млрд куб. м, что на 5,3% превышает аналогичный показатель 2017 ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 19.07.2019

Мехико.  Англо-голландская нефтегазовая компания Shell в ближайшие десять лет планирует увеличивать объемы производства сжиженного природного газа, используемого в качестве топлива для морского и сухопутного транспорта, более чем на 5 миллионов тонн в год. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на финдиректора компании Саймона Генри (Simon Henry).
Это эквивалентно 120 тысячам баррелей нефти в сутки, или 4% мировой добычи компании в третьем квартале, передает ПРАЙМ.
Половину производимого топлива Shell планирует поставлять грузовикам в США и Канаде, остальное должно пойти на заправку судов в районе Великих озер в Северной Америке, Мексиканского залива и Балтийского моря. Компания рассчитывает на получение прибыли от реализации проектов по производству СПГ для транспорта благодаря снижению цен на газ в США, и ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 19.07.2019

Точка невозврата по газопроводу «Северный поток — 2» давно пройдена, правовых возможностей его остановить нет, газопровод будет достроен к концу 2019 года, сообщил в ходе пресс-конференции после собрания акционеров в пятницу, 28 июня, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

По его словам, в настоящее время «нет никаких правовых возможностей для того, чтобы проект «Северный поток — 2» остановится».

Поэтому планы, которые были намечены, остаются прежними — конец 2019 года, отметил он. «Отсутствие разрешения Дании в настоящее время не является еще пока критическим», — заявил Миллер.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубомет ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 19.07.2019

    Южнокорейская компания Samsung Heavy Industries (SMI) является главным и по сути единственным претендентом на получение заказа на строительство для России 15-17 танкеров ледового класса, которые будут заниматься перевозками сжиженного природного газа (СПГ). Партия судов будет построена к 2025 году. Об этом со ссылкой на собственные...
Просмотров: 159 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 18.07.2019

Новый проект газопровода "Болгарский поток" должен снизить столкновение интересов между странами ЕС и добиться определенного баланса между запланированным "Северным потоком 2" и потерей ожидаемых доходов от газопровода "Южный поток". Об этом говорится в анализе агентства "Stratfor".

Премьер-министр Бойко Борисов заявил, что "Болгарский поток" будет на 100% болгарской собственностью.  Проект будет использовать существующую газопроводную инфраструктуру в стране. Предусматривается, что газ будет поставляться из России, Азербайджана, Румынии, а также в будущем и из местонахождений в Болгарии.

Эти количества газа должны поступ ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 18.07.2019

15 августа 2017 года Глава Башкортостана Рустэм Хамитов и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов посетили ООО «Уфимский компрессорный завод», продукция которого представляет интерес для государства в рамках проекта по наращиванию доли отечественных эффективных технологий, а также в целях расширения использования природного газа в качестве экологичного и экономичного топлива. В мероприятии приняли участие также заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Фархад Самедов, председатель Государственного комитета республики по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов.

Делегация осмотрела производственные помещения, изучила линейку продукции и пообщалась со специалистами-конструкторами.

Предприятие основано в 2011 году, основным видом деятельности является производство компрессорного оборудования высокого давления, п ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 18.07.2019

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz