Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Вышедшие накануне данные от EIA оказались неоднозначными, но рынок выбирает только положительные сигналы. Так, коммерческие запасы черного золота за прошлую неделю выросли на 900 тыс. баррелей и составили 534 млн баррелей. Прогноз предполагал рост на 1,356 млн баррелей. Одновременно, запасы бензина упали на 1,5%, или на 3,7 млн баррелей. Сократились и запасы дистиллятов на 2,5 млн баррелей.

Рынок воспринял данные по-своему. Вполне вероятно, что чуть позже сработает совокупность факторов, которая спровоцирует новую волну роста нефтяных котировок. Столь ощутимое снижение запасов бензина в то время, пока сезонный спрос не активизировался, может наложиться на время приостановки работы ряда нефтеперерабатывающих заводов в США по техническим причинам. Как только заводы вернутся к обычному рабочему режиму, им потребуется больше сырья для переработки. Тогда, по всей видимости, ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 04.05.2019

Одна из крупнейших в РФ розничных сетей "Магнит" ведет переговоры с "Роснефтью" о создании СП для открытия своих магазинов на АЗС нефтяной компании, сообщил представитель ритейлера.
 
Совместное предприятие будет управлять магазинами, работающими на АЗС. Под брендом "Роснефть" работает 1,691 тысячи АЗС в 46 регионах России и три - на территории Абхазии, после объединения с ТНК-ВР число АЗС составит 2,435 тысячи, сообщили в пресс-службе нефтяной компании.
 
Сотрудничество с "Роснефтью" позволит "Магниту" увеличить выручку минимум на 0,5%. На каких условиях создается СП, источник не раскрывает.
 
Переговоры о создании СП компании ведут уже несколько лет. Как сообщил представитель ритейлера, они никогда не прекращались.
 
На конец мая общее количество магазинов "Магнита" достигло 7,246 тысячи единиц (из них 6,383 тысячи "магазинов у дома", 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 04.05.2019

Экс-глава "Газпром-Медиа" и бывший министр печати РФ Михаил Лесин скончался в Вашингтоне в возрасте 57 лет, передает ТАСС.

С июля 1999 г. по февраль 2004 г. Лесин занимал должность министра РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Покинул правительство в связи с отставкой кабинета Михаила Касьянова и расформированием министерства.

С октября 2013 по декабрь 2014 года был генеральным директором и председателем правления компании "Газпром-Медиа Холдинг".

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье и близким бывшего министра печати Михаила Лесина в связи с его кончиной.

Просмотров: 171 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 03.05.2019

В администрации Астраханской области состоялось совещание по проблемам взаимоотношений поставщика газа ЗАО "Астраханьрегионгаз" (предприятие структуры "Газпрома") и потребителей Астраханской области в контексте реализации соглашения о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и администрацией области, сообщает пресс-служба компании, передает "Финмаркет".
 
В настоящее время общая сумма задолженности потребителей области за газ сопоставима с общими объемами инвестиций "Газпрома" в газификацию региона. В ходе совещания были рассмотрены проблемы взаимоотношений уполномоченного поставщика газа ЗАО "Астраханьрегионгаз" и крупного частного потребителя ОАО "ТЭЦ-Северная". Обсудили также проблему упорядочивания поставок газа населению Астрахани, Приволжского и Нариман ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 03.05.2019

Тегеран.  В  текущем году изменится экспортная политика министерства нефти Ирана. Об этом заявил пресс-секретарь министерства нефти Али Реза Никзад.
По словам пресс-секретаря, одна из важнейших целей министерства нефти состоит в прекращении сырьевого экспорта нефти, и в период пребывания у власти 9-го и 10-го правительств (с момента избрания Махмуда Ахмадинежада президентом ИРИ в 2005 году – п.п.) постоянно прилагались усилия к сокращению зависимости иранской экономики от нефти.
Али Реза Никзад отметил, что в бюджете на новый 1392 год (21.03.13-20.03.14 г.) также предусматривается сокращение зависимости от нефти и министерство нефти планирует вместо сырой нефти экспортировать нефтепродукты.
При этом пресс-секретарь министерства нефти подчеркнул, что одно из направлений новой политики министерства связано со строительством малых нефтеперерабатывающих пред ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 03.05.2019

Для того, чтобы добиться снижения цен на металлолом, Фонд развития трубной промышленности инициировал рассмотрение в правительстве России вопроса о запрете экспорта этого вида сырья.

Решение о запрете в итоге не было принято, так как оно противоречит нормам ВТО и может серьезно ударить по экономическому положению некоторых российских регионов.

Однако, как отмечается в полученном депутатом Государственной думы Сергеем Марининым обращении, реальная причина роста цен на лом, и, соответственно, на трубы, может быть вызвана совсем другими факторами.

Крупнейшим производителем труб для нефтяной промышленности в России является ТМК (Трубная металлургическая компания).

В конце 2018 года ТМК заключила договор о поста ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 03.05.2019

19 августа в поселке Ямбурге прошел приключенческий квест по охране труда среди молодежных команд ООО «Газпром добыча Ямбург». Его организаторами выступили работники отдела охраны труда и представители Совета молодых ученых и специалистов газодобывающего предприятия.

Двадцать четыре участника из Ямбурга и Нового Уренгоя были поделены на четыре группы, по шесть человек в каждой. Задача-минимум – выполнить задания по действиям в техногенных чрезвычайных ситуациях, максимум – победить.

– В основу квеста легли правила охраны труда, промышленной безопасности, поведения на производстве, ведения газоопасных работ, – отметила одна из организаторов квеста, инженер II категории технического отдела ООО «Газпром добыча Ямбург» Анастасия Павлова. - В 2016 году подобный квест впервые прошел в Новозаполярном. В этот раз локацией был выбран Ямбург.

Капитаны были ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 02.05.2019

В Центральноафриканскую Республику (ЦАР) с момента подписания Хартумского соглашения о мире вернулись десятки тысяч беженцев, сообщает ADV.

В ЦАР после подписания Хартумского соглашения вернулись десятки тысяч беженцев" data-author="Владимир Малявин" data-owner=" " В ЦАР после подписания Хартумского соглашения вернулись десятки тысяч беженцев">

В ЦАР после подписания Хартумского соглашения вернулись десятки тысяч беженцев
Просмотров: 164 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 02.05.2019

Схема работы Путина с внешними и внутренними партнерами, конкурентами и даже врагами уже давно известна всем, кто готов смотреть на вещи рационально. На первом этапе Путин предлагает очень выгодный компромисс. Это принимают за признак слабости и отвергают. На втором этапе, ситуация для того, кто отверг компромисс резко ухудшается и предлагается новый компромисс, но уже значительно менее выгодный. И так продолжается до тех пор, пока компромисс не найден или пока вечно несогласный партнер не "подавится полониевым шарфиком" в Лондоне.На примере ситуации с Южным Потоком мы наблюдаем этап номер два: ухудшение положения Евросоюза с намеком на новый компромисс в виде расширенного "Голубого Потока" и газового хаба на границе ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 02.05.2019

Если "Газпром" не договорится с Украиной по транзиту газа, он реализует план "Б", и Киев лишится и транзита, и возможности продать ГТС западным инвесторам. Об этом заявил украинский эксперт рынка энергетики Дмитрий Марунич.

Марунич: если "Газпром" ускорит строительство обходных проектов, Украина потеряет транзит и шансы продать ГТС / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Транзит упадет драматически, а трубу никто не купит: в Киеве опасаются плана "Б" от "Газпрома" по Украине" width="710" height="399">

Марунич: если "Газпром" ускорит строительство обходных проектов, Украина потеряет транзит и шансы продать ГТС / К ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 02.05.2019

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz