Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Зараз знаходжусь у Стокгольмі на першому засіданні нового арбітражу проти російського Газпрому Написав у Facebook виконавчий директор НАКу Юрій Вітренко. Нафтогаз подав позов до Стокгольмського арбітражу ще 6 липня 2018-го. Українська компанія вимагає перегляду тарифу з березня минулого року. Грошові компенсація становить $11,58 млрд без урахування відсотків. 21 січня у Брюсселі відбувся другий раунд тристоронніх …..
Просмотров: 232 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 24.02.2019

Оператор газотранспортной системы (ГТС) Словакии Eustream подтверждает проведение совместных с Украиной тестов, необходимых для организации реверсных поставок газа в эту страну.
 
"Eustream проводит предварительное тестирование возможностей по трансграничному сотрудничеству с украинскими коллегами. Тест направлен на то, чтобы установить – может ли украинский системный оператор (ПАО "Укртрансгаз" – ред.), в случае необходимости, выполнять стандартные процедуры и осуществлять коммерческое управление виртуальными потоками газа", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в компании.
 
Как сообщалось, 15 мая министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий сообщил о начале импорта газа из Словакии в тестовом режиме. По его слов ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 24.02.2019

Павел Завальный прокомментировал заявление Владимира Гройсмана об «опасности» газопровода «Северный поток-2» для Европы.

Завальный отметил, что любой газопровод из России в Европу в обход Украины заставляет последнюю терять экономическую выгоду и мешает Киеву «вести шантаж»" data-author="Государственная Дума РФ" data-owner="duma.gov.ru" В Госдуме ответили на заявление Гройсмана о «Северном потоке-2»">

Завальный отметил, что любой газопровод из России в Европу в обход Украины заставляет последнюю терять экономическую выгоду и мешает Киеву «вести шантаж»
duma.gov.ru / Государственная Дума РФ
... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 24.02.2019

АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) успешно выполнило запланированные на I полугодие работы по бурению параметрической скважины 130-Гыданской. Объект строится в Ямало-Ненецком автономном округе, в Восточной части Ямало-Гыданской синеклизы, на территории Гыданской нефтегазоносной области. Работы финансируются за счет средств федерального бюджета в рамках государственного контракта, заключенного в 2015г. Проектная глубина скважины составляет 7150 м, ее бурение осуществляется в 3 этапа. Строительство объекта должно помочь оценке перспектив нефтегазоносности и проведению параметризации разреза мезозойских осадочных комплексов пород Гыданского поднятия.

В I полугодии 2017 г. был построен «зимник», транспортированы материалы, реагенты, ГСМ для дальнейших работ, выполнено бурение скважины до глубины 5515 м, проведены комп ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 23.02.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан – Председатель Совета управляющих НХК «Узбекнефтегаз» Гуломжон Ибрагимов подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве компаний.

Документ предусматривает взаимодействие сторон при реализации новых проектов на территории Узбекистана. В частности, в области реконструкции, строительства и эксплуатации объектов газовой инфраструктуры; геологоразведки, добычи, переработки и хранения углеводородов; использования компримированного (сжатого) и сжиженного природного газа для автономной газификации; разработки Генеральной схемы газоснабжения республики.

Состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и Гуломжона Ибрагимова. Участники встречи высоко оценили подписанное соглашение. Было от ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 21.02.2019

ОАО «Иркутскгеофизика» (входит в холдинг «Росгеология») завершило первый этап работ по геологическому изучению двух крупных перспективных на углеводороды площадей: Западно-Ийской и Южно-Наканновской.

Госконтракты по данным объектам общей стоимостью более 1 млрд рублей были подписаны в конце июня 2013 года между Росгеологией и Иркутскнедрами. Основным субподрядчиком по ним стала «Иркутскгеофизика».

В прошедшем зимне-весеннем полевом сезоне на площадях были выполнены топографо-геодезические работы и подготовка профилей в объеме 1904 пог. км, полевая сейсморазведка МОГТ-2D объемом 1272 пог. км, электроразведка ЗСБ, высокоточные гравиметрические работы по сейсмопрофилям, комплексный анализ потенциальных полей.

Летом на Западно-Ийской площади будут вестись гравиметрические и электроразведочные исследования. На Южно-Наканновской – до осени полевые работы приостано ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 21.02.2019

Реализация проекта газопровода «Северный поток – 2» не подвержена политическим настроениям и не зависит от них, заявил представитель компании-оператора Nord Stream 2 AG.

Nord Stream 2 выполняет все требования законодательства Евросоюза и отдельных стран, а также международных конвенций" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Nord Stream 2 отказывается участвовать в политических спекуляциях">

Nord Stream 2 выполняет все требования законодательства Евросоюза и отдельных стран, а также международных конвенций
... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 21.02.2019

Финальным матчем Лиги чемпионов УЕФА в минувшую субботу завершился первый трехлетний контракт "Газпрома" с ней.Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов сообщил Агентству газовой информации (АГИ): "Мы в процессе переговоров о контракте на следующий трехлетний цикл". Он отметил, что переговоры продолжаются уже больше чем полгода.Лига чемпионов УЕФА - один из главных турниров для клубов Европы. Финал "Ювентус" - "Барселона" (1:3), прошедший 6 июня в Берлине, посмотрели порядка 400 млн болельщиков более чем в 200 государствах. Около 180 млн человек наблюдали за игрой в прямом эфире. В число партнеров уже другой организации - ФИФА входят компании, которые поддерживают футбольную организацию путем долгосрочных контрактов, такие как Adidas, Coca-Cola, Visa, и Hyundai/Kia Motors, среди них и “Газпром”. Они имеют право использовать официальные символы FIFA в своих рекламных кам ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 21.02.2019

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, который сегодня принимает участие в Совете при полпреде в Хабаровске, заявил, что возмущен ситуацией, сложившейся в Партизанске.

Напомним, жителям одного из домов Партизанска управляющая компания выставила огромный счет за отопление.

«Я просто возмущен сложившейся ситуацией. Люди стали заложниками полного бездействия и управляющей компании, и поставщика тепла, и муниципальных чиновников», - заявил Владимир Миклушевский.

Глава региона поручил первому вице-губернатору Сергею Сидорову взять ситуацию под личный контроль и выехать в Партизанск, департаменту по ЖКХ и топливным ресурсам Приморья - разобраться с ситуацией по начислению платежей за коммунальные услуги во всех муниципальных образованиях края. Также Владимир Миклушевский потребовал от прокуратуры Приморского края проверить законность действи ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 20.02.2019

Брюссель разрешил Киеву воровать российское топливо?

Киевский режим открывает новые горизонты в противостоянии с Россией. На этот раз он заручился поддержкой европейцев в легализации виртуального газового реверса, против которого выступает российская сторона.

Как стало известно, «Укртрансгаз» подписал с оператором венгерской газотранспортной системы FGSZ договор о взаимодействии и обмене информацией. В кабинете Яценюка полагают, что это позволит организовать виртуальную прокачку газа через Украину. Мотивация этого шага такова — Киев хочет закупать у европейских компаний газ, который поставляет им «Газпром». Причем так, чтобы, не мудрствуя лукаво, забирать его ещё до того как «голубое топливо», предназначенное, скажем, для той же Венгрии, о ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 20.02.2019

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz