Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 2 » Белоруснефть-Сибирь заключила 3-летний контракт с Роснефтью на бурение эксплуатационных скважин
08:06
Белоруснефть-Сибирь заключила 3-летний контракт с Роснефтью на бурение эксплуатационных скважин

Дочернее предприятие государственного объединения “Белоруснефть” (монополист по добыче нефти в Беларуси, Речица, Гомельская область) – ООО “Белоруснефть-Сибирь” заключила трехлетний контракт с российской компанией “Роснефть” на бурение эксплуатационных скважин, сообщил представитель “Белоруснефти”.

Собеседник отметил, что в последние два года ООО “Белоруснефть-Сибирь” постоянно участвует в тендерах, организованных компаниями “Роснефть-Пурнефтегаз”, “Газпром”, “Новатэк”, “Ванкорнефть”. “Несмотря на высокую конкурентную борьбу, “Белоруснефть-Сибирь” признана победителем тендера на бурение эксплуатационных скважин компании для компании”Роснефтиь”, – отметил собеседник.

Первый шаг в области бурового сервиса ООО “Белоруснефть-Сибирь сделало в 2015 году, когда с использованием АРС-200 была пробурена первая эксплуатационная скважина для компании “Роснефть-Пурнетегаз”. Сейчас компания бурит уже вторую скважину. Речь идет о комплексном проекте по оказанию услуг “под ключ”.

В рамках контракта с “Роснефтью” гособъединение “Белоруснефть” отправило в ООО “Белоруснефть-Сибирь” установку АРС-200, выпущенную гомельским ОАО “Сейсмотехника” для ремонта и бурения скважин в Западной Сибири. Аналогичный агрегат грузоподъемностью 200 тонн для ремонта и бурения скважин планируется направить на Север в мае 2016 года.

Параллельно ООО “Белоруснефть-Сибирь” формирует к работе буровые бригады. Это направление является новым в деятельности сервисного дочернего предприятия “Белоруснефти” в Западной Сибири.

Производственное объединение “Белоруснефть” создано в 1966 году, входит в состав концерна “Белнефтехим”. Основными направлениями деятельности являются добыча нефти и газа, нефтяной сервис, переработка углеводородного сырья, производственная наука, машиностроение, реализация продуктов переработки нефти и сжиженного газа.

Просмотров: 256 | Добавил: bhutabex1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz