Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 26 » «Газпром» и Сахалинская область подписали соглашение о сотрудничестве
11:43
«Газпром» и Сахалинская область подписали соглашение о сотрудничестве
Сегодня в Москве Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Сахалинской области Иван Малахов подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба компании.
 
В соответствии с подписанным документом, сотрудничество сторон будет развиваться в следующих основных направлениях:
- разведка и разработка месторождений углеводородов;
- строительство газопроводов, объектов переработки газа и газификации;
- создание мощностей для производства компримированного и сжиженного природного газа;
- строительство энергогенерирующих объектов;
- разработка и внедрение газосберегающих технологий;
- развитие инфраструктуры региона.
 
Администрация Сахалинской области окажет содействие ОАО «Газпром» в реализации перспективных проектов на территории региона. Прежде всего, речь идет о решении вопросов, связанных с выделением предприятиям группы «Газпром» земельных участков под строительство объектов производственного и социально-бытового назначения, оформлением и государственной регистрацией договоров аренды земельных участков, технической инвентаризацией объектов недвижимого имущества и государственной регистрацией права на них. Администрация поддерживает намерение «Газпрома» получать лицензии на право пользования недрами на территории области и прилегающего шельфа. Власти региона также будут способствовать компании при выполнении функций координатора деятельности по реализации Восточной программы.
 
В свою очередь, «Газпром» будет развивать производственную деятельность по поиску, разведке и освоению углеводородных месторождений Сахалинской области и прилегающего шельфа. В соответствии с Концепцией участия ОАО «Газпром» в газификации регионов России компания будет участвовать в газификации области. При реализации своих проектов при прочих равных условиях «Газпром» будет использовать местные трудовые и материальные ресурсы.
 
В ходе встречи Алексей Миллер и Иван Малахов обсудили вопросы, связанные с открытием представительства ОАО «Газпром» на Сахалине.
 
«Приход «Газпрома» на Сахалин даст мощный импульс для реализации масштабных нефтегазовых проектов в регионе и газификации области. В свою очередь это будет способствовать созданию новых рабочих мест, наполнению местных бюджетов, повышению инвестиционной привлекательности региона», – заявил Иван Малахов.
 
«Сахалинская область – стратегически важный регион для «Газпрома». Месторождения нефти и газа, расположенные на его территории, должны использоваться, прежде всего, для надежного обеспечения топливом отечественных потребителей. Создание в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы газоснабжения позволит максимально эффективно использовать природные богатства Сахалина для укрепления социально-экономической стабильности восточных регионов России и при организации поставок энергоносителей в страны АТР», – сказал Алексей Миллер.
 
Справка:
 
Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и администрацией Сахалинской области подписывается впервые.
 
Остров Сахалин является одним из перспективных центров газодобычи, что обусловлено наличием значительных подтверждённых запасов нефти и газа, а также выгодным географическим положением острова – близость к потенциальным потребителям в странах АТР, включая Японию, Корею, КНР и США.
 
Уровень газификации Сахалинской области природным газом составляет 9%.
 
В настоящее время «Газпром» не поставляет газ потребителя Сахалинской области. В планах компании подготовка в регионе собственной ресурсной базы, формирование и развитие газотранспортной системы «Сахалин – Хабаровск – Владивосток», осуществление надежной системы газоснабжения регионов Дальнего Востока.
Просмотров: 233 | Добавил: bhutabex1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz