Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 14 » Правительством Венесуэлы обнародован указ о создании СП с "Роснефтью
16:26
Правительством Венесуэлы обнародован указ о создании СП с "Роснефтью
Гавана.  Правительство Венесуэлы обнародовало во вторник указ о создании совместного предприятия между ОАО "Роснефть"  и дочерней структурой венесуэльской нефтегазовой компании PDVSA - Corporacion Venecolana del Petroleo (CVP). Об этом передает Прайм. 
Указ был опубликован в номере 40.151 официального правительственного издания Gaceta Oficial. В начале апреля соглашение о создании этого совместного российско-венесуэльского предприятия ратифицировала Национальная ассамблея Венесуэлы.
СП займется разработкой блоков Карабобо-2 "Северный" (132 квадратных километра) и Карабобо-4 "Западный" (210 квадратных километров) в бассейне реки Ориноко в штатах Ансоатеги и Монагас. Согласно документу доля российской компании составит 40%. Новая структура будет осуществлять разведку, добычу, транспортировку, хранение нефти и сопутствующего природного газа.
Кроме того, СП будет заниматься подготовкой тяжелой и сверхтяжелой нефти, а также ее продажей наравне с продуктами, получаемыми в результате этих операций. Срок работы предприятия установлен в 25 лет, после чего может быть продлен. В указе подчеркивается, что решение о создании СП является частью стратегии по привлечению иностранных инвестиций в целях развития нефтяного пояса бассейна Ориноко.
Ранее министр нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес говорил, что совместные инвестиции в российско-венесуэльских проектах составят к 2019 году 46,9 миллиарда долларов, из них на российскую часть придется 17,6 миллиарда долларов. К 2021 году совместная добыча достигнет 1,123 миллиона баррелей в день. В настоящее время российские компании участвуют в пяти нефтяных проектах в Венесуэле.
Нефтеносный пояс Ориноко - одно из богатейших по запасам нефти месторождений мира, его запасы нефти оцениваются в 86,4 миллиарда баррелей. Пояс Ориноко поделен на четыре территории - Бояко, Хунин, Айакучo и Карабобо.
Просмотров: 244 | Добавил: bhutabex1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz