Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 27 » Сегодня общественность болгарской Варны обсудит проект газопровода "Южный поток"
09:19
Сегодня общественность болгарской Варны обсудит проект газопровода "Южный поток"

В болгарском городе Варна сегодня пройдет общественное обсуждение доклада Оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) проекта газопровода "Южный поток".

Согласно плану строительства, именно в варненском районе Галата труба газопровода выйдет на сушу из Черного моря, сообщает Агентство нефтегазовой информации.

В дискуссиях примут участие мэр Варны Иван Портних, представители городской администрации и общественных организаций. Участники проектной компании "Южный поток - Болгария" представят местной общественности план работ, которые будут проведены в ходе строительства газопровода на территории города.

Как сообщил источник, близкий к проекту, Варненская община (административно-территориальная единица второго уровня) "является главным пунктом на пути успешного прохождения общественный дискуссий".

"Южный поток" прошел одобрение уже в 24 из 39 общин Болгарии. Мы знакомим всех желающих с деталями проекта, люди интересуются им и поддерживают его", - рассказал собеседник агентства. Обязательное для всех 39 общин, через которые пройдет газовая магистраль, общественные дебаты по поводу доклада начались 1 июля.

Как отмечают участники уже прошедших дискуссий, основной вопрос, который выносится на обсуждение - это поиск болгарскими гражданами работы на время строительства "Южного потока" и затем в ходе его эксплуатации.

В мае этого года министерство окружающей среды и водных ресурсов Болгарии одобрило доклад ОВОС проекта "Южный поток".

Проектная компания получила указание обеспечить к нему общественный доступ на срок в один месяц в 39 общинах республики и организовать встречи заинтересованных сторон для его обсуждения. Через 45 дней после последней дискуссии глава министерства должен вынести решение по докладу, которое позволит получить разрешение на строительство.

Российская компания "Газпром" реализует проект "Южный поток" для диверсификации поставок природного газа в Европу и снижения зависимости от стран-транзитеров. Для строительства сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией были подписаны межправительственные соглашения.

"Южный поток" пройдет по территории Болгарии от Черного моря /порт Варны/ до границы с Сербией, его протяженность составит 538 км.

Общая проектная производительность в первый год эксплуатации планируется на уровне 16 млрд кубометров, затем - 63 млрд кубометров в год.

Просмотров: 230 | Добавил: bhutabex1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz