Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Энергоблок №3 Ростовской АЭС находится на этапе опытно-промышленной эксплуатации. Это завершающий этап комплекса работ по вводу блока в промышленную эксплуатацию.

Программа этапа опытно-промышленной эксплуатации предусматривает постепенное повышение мощности энергоблока до номинального уровня 100 процентов и завершение комплекса испытаний систем и энергоблока в целом в стационарных и переходных режимах. Результаты испытаний подтвердят проектные показатели его надёжности и безопасности.

Этап опытно-промышленной эксплуатации закончится после успешных испытаний на всех осваиваемых уровнях мощности (40 и 50 процентов; 75 процентов; 90 и 100 процентов) и выполнения сдаточных испытаний энергоблока.

Ориентировочный срок приёмки энергоблока в промышленную эксплуатацию – третий квартал 2015 года.

Просмотров: 178 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 17.10.2019

Проект «Северный поток-2» является одной из целей массированной атаки на Россию. В этом уверен глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

Ранее сообщалось о том, что власти Германии выдали разрешение на реализацию проекта «Северный поток-2»" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" В Совфеде очередные нападки на Россию связали с «Северным потоком-2»">Член СФ считает, что Запад с помощью санкций хочет сорвать строительство газопровода. Своим мнением он поделился с подписчиками в Twitter.

Просмотров: 168 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 14.10.2019

Украинские города могут остаться без централизованного отопления этой зимой. Горожане, в том числе и в Киеве, задумываются о заготовке дров. И в этом не будет вины российского "Газпрома". Проблема в другом – компании, поставляющие тепло не могут рассчитаться с "Нафтогазом" и накопили долги, которые не в состоянии выплатить...
Просмотров: 178 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 14.10.2019

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина о готовности России заключить соглашение по транзиту газа через Украину в соответствии с европейским протоколом, если Киев успеет до конца года имплементировать энергетическое законодательство Европы. По словам господина Витренко, правительство Украины успеет внедрить европейские правила. Кроме того, он потребовал от «Газпрома» разблокировать возможность транспортировки газа для Украины из Туркменистана или других поставщиков. «"Нафтогаз" обоснованно требует, чтобы "Газпром" разблокировал возможность получать на границе Украина--РФ газ из Туркменистана, газ независимых добытчиков в России, а также газ для европейских контрагентов "Газпрома"»,— написал исполнительный директор «Нафтогаза» на странице в Facebook. Напомним, с 2009 года между «Г ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 14.10.2019

14 сентября вступило в силу решение об ограничении доступа к мощностям газопровода компании Opal для «Газпрома». Согласно постановлению Федерального сетевого агентства Германии, оператор обязан прекратить использование компанией мощностей в объеме 15,86 млн кВт•ч. Перед этим суд Евросоюза отменил решение Еврокомиссии (ЕК) 2016 года, согласно которому «Газпром» мог полностью использовать мощности газопровода Opal, который соединяет «Северный поток» с газотранспортной системой Центральной и Западной Европы. Напомним, Украина и Польша опасались, что решение ЕК о предоставлении доступа «Газпрому» к Opal позволит российской компании «перебросить» имеющийся объем транзита на Nord Stream. Польша пыталась оспорить в суде выданное «Газпрому» разрешение ЕК.
Просмотров: 187 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 11.10.2019

ехнология «Зеленая сейсмика», позволяющая сохранять от вырубки деревья при проведении сейсморазведочных работ, подготовлена к тиражированию в активах «Газпром нефти». Поскольку основные риски в области охраны труда при производстве сейсморазведочных работ связаны с этапом подготовки сейсмических профилей, минимизация объемов рубки позволит повысить уровень промышленной безопасности.


«Зеленая сейсмика», благодаря использованию современных технических средств и организационных решений, позволяет существенно сократить антропогенное влияние на окружающую среду и снизить уровень производственного травматизма. Экономический эффект от применения новой методики сейсморазв ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 11.10.2019

Сотрудники компании "Киевэнерго" направили обращение к президенту страны Петру Порошенко с просьбой посодействовать урегулированию ситуации, которая сложилась вследствие блокировки счетов компании. Об этом сообщает РИА Новости.

Киевэнерго молит Порошенко о пощаде" Киевэнерго молит Порошенко о пощаде">
Столичные энергетики призвали президента не допустить коллапса в энергетической системе Киева

В пресс-службе "Киевэнерго" заявили, что столичные энергетики призвали президента не допустить коллапса в энергетической системе Киева. При этом они просят его как можно скорее вмешаться в ситуацию и защитить жителей с ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 10.10.2019

Природа преподнесла человечеству новый урок эффективного использования энергии солнца. В строматолитах обнаружена новая разновидность хлорофилла (уже пятая по счёту), которая поглощает солнечный свет в красной и инфракрасной частях спектра.

Строматолиты — одна из самых примитивных форм жизни, возникшая около 3,4 млрд лет назад. Их слоистые структуры сформированы отложениями, захваченными цианобактериями. В ходе эволюции они очень сильно пострадали от животных, которым ничто не мешало лакомиться беззащитными водорослевыми матами, и в настоящее время встречаются редко — там, где нет врагов, в том числе в очень солёной воде залива Шарк на северо-западе штата Западная Австралия.
Минь Чэнь из Сиднейского университета и её коллеги отправились на поиски интересных хлорофиллов в строматолитах, потому что вода и отложения, в которых они живут, отфильтровывают бóльшую часть видимо ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 10.10.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций снижается по основным индексам вслед за нефтью и рублем в рамках глобального негативного тренда, следует из динамики торгов Московской биржи и комментариев аналитиков.

Индекс Мосбиржи к 17​​​.30 мск снижается на 0,43%, до 2707,54 пункта, индекс РТС - на 1,06%, до 1306,29 пункта. Курс доллара расчетами "завтра" в то же время растёт на 33 копейки, до 65,3 рубля, курс евро - также на 33 копейки, до 71,59 рубля. Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent дешевеет на 0,4%, до 58,1 доллара за баррель.

"Негативный внешний фон давит на российский рынок. Растут сомнения по поводу положительного исхода американо-китайских торговых переговоров. В Европе также усиливаются ожидания того, что Великобритания выйдет из ЕС без со ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 10.10.2019

Доступ «Газпрома» к мощностям OPAL с учетом технических требований и в тесной координации с сетевыми операторами будет ограничен к 07:00 мск 14 сентября, сообщается на сайте немецкой компании. Согласно постановлению Федерального сетевого агентства ФРГ, оператор обязан прекратить использование «Газпромом» мощностей в объеме 15,86 млн кВт·ч.Ранее суд ЕС отменил решение Еврокомиссии 2016 года о разрешении «Газпрому» полностью использовать мощности газопровода Opal, который соединяет «Северный поток» с газотранспортной системой Центральной и Западной Европы. Подробнее о ситуации с газопроводом Opal читайте в материале “Ъ” «"Газпром" обеспоточен происходящим в Европе»...
Просмотров: 181 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 10.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz