Вторник, 23.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 4 » Аляска требует уважения со стороны Вашингтона Новости. Последние новости сегодня 03 Апрля 2015 года., Новости сегодня, новости часа сегодня,
08:34
Аляска требует уважения со стороны Вашингтона Новости. Последние новости сегодня 03 Апрля 2015 года., Новости сегодня, новости часа сегодня,

Внешняя зона континентального шельфа (OCS) Аляски дает Америке большие экономические возможности, однако нежелание президентской администрации сотрудничать с представителями и общественностью этого штата США подрывает доверие к разрабатываемой программе освоения морских нефтегазовых ресурсов Аляски, считает сенатор Лиз Меркауски, пишет информационный ресурс World and Gas News.

В начале февраля 2015 года был опубликован список мест, на которые правительство США считает необходимым распространить запрет для выдачи лицензий на добычу нефти и газа, в частности, на всей территории Бристольского залива Берингова моря. Постановлению должно пройти обычную процедуру согласований в парламентских комиссиях и службах-регуляторах.

Разработанный на Аляске проект освоения нефтегазовых ресурсов OCS на период 2017–2022 годов включает программу лицензионного аукциона и оценку эффективности инвестиционных проектов (DPP). Недавно вопросы OCS, в том числе освоения зоны континентального шельфа Аляски, обсуждались в Бюро Океанского управления энергетикой (BOEM) – национальном управлении океанических исследований США. В своем комментарии для BOEM позицию федеральных властей резко раскритиковала действующий сенатор от Аляски Лиза Энн Меркауски (в России больше известна как Лиза Мурковски). Она не в первый раз использует тему энергоресурсов для повышения своего политического рейтинга в стране, но самое сложное в этом – сохранить баланс с интересами избирателей.

«Тот факт, что по президентскому мораторию в зоне побережья Аляски просто изъяты около 9,8 млн акров водной территории, включая Hanna Shoal (зона мелководья в Чукотском море – ред.), которые и в проекте значатся как потенциально уязвимые, подрывает общественное доверие к процессу, заявленному программой. А публикация постановления одновременно с DPP показывает преднамеренное игнорирование общественного мнения», — заявила представитель Аляски в верхней палате Конгресса США.

Лиза Меркауски возглавляет сенатский комитет по энергетике и природным ресурсам. В комментариях, предоставленных для ВОЕМ, она подчеркнула важное энергетических проектов на шельфе Аляски и предложила рассмотреть дополнительный пакет предложений по лицензионным продажам, о которых «на Аляске имеют более точное представление, чем в Вашингтоне».

«Это задача Министерства внутренних дел – восстановить равновесие и показать акционерам, что власти думают и о рабочим местах, и о доходах региональных правительств или местных органов власти, и об энергетической безопасности, и об ответственном освоении ресурсов, чтобы не пострадала яркая традиционная культура Аляски», — подчеркнула сенатор Меркауски.  

Просмотров: 293 | Добавил: bhutabex1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz