Вторник, 16.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 5 » Целевые рынки поставки газа по «Северному потоку-2» те же, что и по «Северному потоку-1»
22:00
Целевые рынки поставки газа по «Северному потоку-2» те же, что и по «Северному потоку-1»

В июне в рамках Петербургского международного экономического форума «Газпром» подписал Соглашение с европейскими компаниями «E.ON», «Shell» и «OMV» о расширении мощностей «Северного потока». Срок окончания строительства — конец 2019 года. Речь идет о новых поставках российского газа на европейский рынок.

— Ситуация на газовом рынке Европы сейчас складывается таким образом, что за последние несколько лет только Россия и Норвегия увеличивали объемы поставки газа на европейский рынок. При этом показатели «Газпрома» почти в пять раз лучше показателей Норвегии, — отметил Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер на пресс-конференции, состоявшейся после Общего собрания акционеров «Газпрома». — Основным фактором, который в настоящее время оказывает самое существенное влияние на газовый рынок Европы, является снижение собственного объема добычи. При этом собственного объема добычи именно в Северо-Западной Европе и с пониманием того, что рынок Северо-Западной Европы является очень емким и масштабным для поставок газа. Поэтому мы будем поставлять по третьей и четвертой нитке в Европу 55 млрд. кубометров российского газа.

Алексей Миллер отметил: что касается нашего принципа работы «Газпрома» – «сначала газ нужно продать, потом добыть и построить» — в чистом виде он работает только по проектам, которые 100% реализует «Газпром». В частности, это касается газопровода «Сила Сибири», якутского центра газодобычи, иркутского центра добычи и классический пример – подписание в прошлом году контракта по восточному маршруту поставок газа в Китай.

— Последний контракт на поставку газа по «Северному потоку-1» был подписан после ввода в эксплуатацию второй нитки. Решение о реализации данного проекта — это не решение только «Газпрома», это совместное решение с нашими европейскими партнерами. И надо понимать, что решения о поставках новых объемов нашего газа приняты вместе с крупными игроками на европейском рынке — это их позиция, их видение, — пояснил глава «Газпрома».

По его словам, целевые рынки поставки газа по «Северному потоку-2» те же, что и по «Северному потоку-1», включая Великобританию. До 15% объемов газа, который транспортируется по «Северному потоку-1» приходится на Великобританию.

Просмотров: 271 | Добавил: bhutabex1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz