Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 7 » Газгольдер: автономность и удобство
11:47
Газгольдер: автономность и удобство

Газовый газгольдер представляет собой специальную емкость, используемую для хранения газа. Это довольно старое изобретение, причем сразу после изобретения в эксплуатации были устройства с переменным и постоянным объемом.

Крупнейшие населенные пункты Европы уже в девятнадцатом столетии снабжались централизованными газопроводами, снабжавшими горючим множество зданий. Поскольку современных компрессорных подстанций в те времена не существовало, чтобы обеспечивать стабильное давление в газопроводах, использовались громадные сооружения, именуемые газовыми газгольдерами с переменным объемом. С помощью специального механизма в таких газгольдерах создавалось нужное давление при любом объеме газа, хранящегося там. Конечно, сегодня такой тип газгольдеров уже не используется.

Для обеспечения топливом современных газовых приборов используют хранилища фиксированного размера. Благодаря специальному оборудованию и высокому уровню прочности, эти хранилища способны удерживать большие объемы газообразного топлива в сжиженном состоянии. В настоящее время распространены газовые газгольдеры для газификации дачных домиков. Данные резервуары обеспечивают питание оборудования разных типов, благодаря чему жилье можно сделать достаточно комфортным и автономным.

Если сделать все правильно, газгольдер достаточно компактно размещается рядом с домом: среднего резервуара хватает на пару зим, причем, о его наличии напоминает только маленькая горловина. Хранилища подземного типа, кроме всего прочего, значительно безопаснее внешних секций баллонов. Несомненно, в газгольдерах имеются и некоторые недостатки, и все же, основные плюсы - это цена и универсальность топлива, которое подходит для водогрейного котла, производства электроэнергии или приготовления пищи.


Далее о заметке читай на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 480 | Добавил: bhutabex1986 | Теги: Эксплутационный газопровод, постройка, установки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz