Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Газоснабжение личного дома
20:44
Газоснабжение личного дома

Свой коттедж может дать владельцу много преимуществ. В начале, это автономность и комфорт. Кроме того, частные домовладения, зачастую, находятся в экологически чистых местах, что делает их еще более привлекательными. И все же, независимость от общих сетей обеспечения, предполагает дополнительные сложности. Главное - это теплоснабжение домохозяйства. В настоящее время существует множество вариантов теплоснабжения зданий: это и электроэнергия, и различные варианты котлов на твердом топливе, мазут и т.д. Вместе с тем, когда в непосредственной близости от здания располагается газопровод, оптимальный тип отопления - это газ.

Отопление газом комфорт и эффективность, кроме отопления, природный газ применяется в бытовых плитах и водонагревателях. В то же время, голубое топливо предъявляет особые требования к безопасности, потому спроектировать и построить газопровод самому нельзя. На любом этапе, от составления технических условий до пуска газовой аппаратуры, работа выполняется только специальными компаниями, имеющими нужные допуски.

Стоит заметить, что для того, чтоб использовать газовую аппаратуру, ваш дом должен соответствовать определенным нормам и обладать всей требуемой документацией (паспорт Бюро технической инвентаризации и прочее).

Процесс получения разрешения, технические условия и монтажные работы занимают довольно длительное время. Нередко, чтоб смонтировать и запустить газопровод, придется бегать по инстанциям более месяца. Учитывая вышеизложенное, сегодня популярны специальные проектные компании, курирующие любые вопросы по газификации домовладения.

Но, несомненно, газификация домовладения стоит приложенных усилий.


Получено с ресурса http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 354 | Добавил: bhutabex1986 | Теги: приобретение, обслуживаемый газопровод, эксплуатацию | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz