Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 9 » Модификации газовых напольных и настенных котлов. Вторая глава.
17:10
Модификации газовых напольных и настенных котлов. Вторая глава.
Устанавливаемый на пол газовый котел.
При выборе котла рассчитывают так же его цену. Так, например двухконтурные теплогенераторы обходятся не дороже, чем одноконтурные газовые котлы в комплекте с теплообменником. Выбирая размер необходимого котла и добавочного оснащения - его советуют использовать в обособленном отапливаемом помещении. Газовый котел со встроенным теплообменником с оснащением отбирает меньше объема, и таким образом его допустимо запроектировать на кухне. При монтаже одноконтурника с теплообменником придется произвести гораздо сверх того работы, чем при устройстве двухконтурного газового котла.

Двухконтурный газовый отопительный прибор это параллелепипед скромного объема. Всякое дополнительное оборудование давно встроено внутри. И учитывая вышеизложенное он задействован на подходящей стене и занимает немного полезного места. Этот газовый котел используется для "смешных" помещений, в которых получение жидкости вмонтированно недалеко от газового котла и, обычно, воду не расходуют два или более человек. Вернее так, в вашем доме 1 ванная комната, размещенная недалеко с кухней и горячая вода будет быстрее подводиться до вентиля, в связи с этим уменьшится расход жидкости.

Когда ванна расположенна в дали от кухни то газовый отопительный прибор эффективнее присоединить там, где в большинстве случаев расходуется горячая вода, точнее сказать на кухне. В этом случае меньше необходимо выжидать, времени пока ГВС попадет в запорный кран. Если отдаленность фактически между смесителем и газовым котлом, больше 7 м, а тогда время ожидания на горячую воду получается уж очень большим. В жилье с 2 или больше ванными, правильнее устанавливать газовый котел с теплообменником обеспечивающий требуемым количеством горячей воды.

Для приготовления одноконтурным газовым котлом воды для гвс, устанавливают емкость с водой, то есть бойлер. Для этого прецендента необходимо добавить к тому же специализированные части для гарантированного его функционирования. Напольные одноконтурные теплогенераторы, нужно будет так же дополнительно оснащать: расширительным баком и насосом, предохранительным клапаном. Для этого нужно вспомогательное расположение для размещения.

Одноконтурный котел нагревает теплоноситель только для отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор подогревает воду как для отопления, так и для горячего водоснабжения, вследствие имеющемуся теплообменнику. В одноконтурном котле нет теплообменника для температуры антифриза для горячего водоснабжения.

Просмотров: 342 | Добавил: bhutabex1986 | Теги: проектирование, топочная, строительство, газоснабжение, Помещение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz