Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Баку. Соглашение о поддержке проекта «Набукко» планируется подписать 6 июня в Кайсери (Турция) с участием шести стран. Об этом сообщил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.
Реализация таких крупных проектов как «Набукко» порой сталкивается с некоторыми трудностями. Это не означает, что проект не будет осуществлен, подчеркнул Йылдыз, отметив большое значение этапа подписания межправительственного соглашения.
Министр добавил, что в случае возникновения какой-либо проблемы в обеспечении газопровода «голубым топливом», будут проведены переговоры со всеми странами, имеющими газовые ресурсы, включая Иран, Ирак и Туркменистан.
Проект «Набукко» предполагает транспортировку природного газа из каспийского региона в европейские страны в обход России чер ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 26.07.2019

Москва. Правительство РФ поручило министру финансов Антону Силуанову подписать мировое соглашение по спору с американской компанией ExxonMobil вокруг проекта "Сахалин-1". Распоряжение об этом опубликовано на официальном портале правовой информации.

Спор был денежным. Американская компания требовала от российских властей возместить переплаченный налог на прибыль по совместно разрабатываемому месторождению "Сахалин-1", где она является оператором и работает в партнерстве с "Роснефтью". Ибо, аргументировала ExxonMobil, она платит налог на прибыль по ставке 35%, а с 2009 года в России эта ставка ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 26.07.2019

Проект газопровода “Северный поток-2″ будет иметь негативные последствия не только для Украины, но и для стран Центральной и Восточной Европы, заявил глава “Нафтогаза Украины” Андрей Коболев.

“Он (газопровод – ред.) создаст негативное влияние на всю Центральную и Восточную часть Европы, что касается цен на газ”, – сказал Коболев в интервью британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си.

При этом он напомнил, что “Северный поток-2″ окажет негативное влияние как на “Нафтогаз”, так и на Украину, поскольку страна, по его словам, потеряет около 2 милл ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 26.07.2019

МОСКВА, 18 июл – РИА Новости. Москва надеется, что правительство Дании откажется от конфронтационного курса по проекту газопровода "Северный поток-2", заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью германской газете "Райнише пост".

"С сожалением вынуждены констатировать, что Дания заняла политизированную позицию и медлит с выдачей разрешения на прокладку трубопровода в своей исключительной экономической зоне", - сказал Лавров​​​.

По его словам, затягивание рассмотрения поданных оператором проекта заявок идет вразрез с принципами международного морского права, которые позволяют сооружать объекты энергетической инфраструктуры в морских акваториях.

"Надеемся, что сформированное по результатам парламентских выборов правительство Дании откажется от конфронтационного курса и примет правильные решения", - подчеркнул гл ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 26.07.2019

На трехсторонних министерских переговорах РФ, Украины и ЕС в Брюсселе достигнута договоренность продолжить обсуждение поставок газа на Донбасс.

Об этом говорится в распространенном по итогам встречи совместном заявлении замглавы Еврокомиссии по делам Энергетического союза Мароша Шефчовича и верховного представителя ЕС по иностранным делами и политике безопасности Федерики Могерини, передает ТАСС.

"Газпром" и "Нафтогаз" предоставили гарантии бесперебойного транзита газа в Европу, говорится в заявлении Шефчовича и Могерини.

Поставки российского газа в Евросоюз остаются в безопасности, отметил Марош Шефчович.

Еврокомиссия ожидает предложения Украины и России по поставкам газа в летний период для проведения следующей трехсторонней встречи до 31 марта.

Просмотров: 184 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 25.07.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 152 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 24.07.2019

"Газпром" в январе-августе 2016 года нарастил экспорт газа в дальнее зарубежье на 10 миллиардов кубометров, или на 9,7% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"По предварительным данным, за восемь месяцев 2016 года экспорт российского газа в дальнее зарубежье увеличился на 9,7% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. В абсолютном выражении рост составил около 10 миллиардов кубометров", – сказал Миллер.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 179 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 24.07.2019

Газопровод-отвод от "Турецкого потока" в Европу Poseidon может быть построен в 2023 году, сообщил журналистам на Европейской осенней газовой конференции в Милане глава компании IGI Poseidon Элио Руджери.

Он отметил, что окончательное инвестрешение по проекту планируется принять в конце 2019 года (в это время "Газпром" планирует закончить строительство "Турецкого потока"), а строительство Poseidon займёт 3-4 года.

Проект газопровода Poseidon был разработан и утверждён с целью соединения газотранспортных систем Греции и Италии. Планируется расширение газопровода для обеспечения прямых поставок газа с турецко-греческой границы в Италию.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 163 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 24.07.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 172 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 24.07.2019

Энергетики продолжают плановый капитальный ремонт оборудования на двух главных энергетических объектах - Якутской ГРЭС и ЯГРЭС-2, для бесперебойного снабжения электроэнергией и теплом жителей Якутии в зимний период.

В июне на станции завершили капремонт ГТУ-8, одной из восьми основных генерирующих установок ЯГРЭС. После ремонта и замены деталей оборудование успешно ввели в работу. Сейчас здесь ведется капитальный ремонт ГТУ-1. Завершить работы по замене частей турбины и ввести установку в работу планируется в начале октября.

Также в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему отопительному сезону на энергообъектах проводится текущий ремонт и технический осмотр основного и вспомогательного оборудования, задействованного в выработке электрической и тепловой энергии. До конца сентября энергетики планируют провести текущий ремонт еще четырех установок Якутск ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 24.07.2019

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz