Воскресенье, 28.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

"Газпром" не намерен сокращать свой прогноз по экспорту газа в 194-204 миллиарда кубов в 2019 году на фоне текущего снижения экспорта, сообщила в ходе пресс-конференции глава "Газпром экспорта", зампред правления "Газпрома" Елена Бурмистрова.

"Действительно, в первом квартале было незначительное снижение, как мы считаем, вызванное в первую очередь погодными факторами​​​. Плюс поставки в Турцию снизились из-за экономической ситуации, которую мы можем наблюдать на турецком рынке в целом. Но, тем не менее, мы смотрим на будущее с умеренным оптимизмом. Нет, мы пока не намерены сокращать наши прогнозы", - сообщила Бурмистрова в ответ на вопрос о корректировке годового прогноза по экспорту в связи с его снижением.

Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья в январе-марте упал на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 48,8 миллиарда кубометров газа. С 1 января по 15 июня "Газпром", по предварительным д ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 24.06.2019

"Газпромнефть-Хантос" ввел в эксплуатацию горизонтальную скважину, на которой впервые в группе компаний "Газпром нефть" произведён большеобъёмный 15-стадийный гидроразрыв пласта (ГРП). Выполнить ГРП с таким количеством стадий удалось благодаря применению "бесшаровой" технологии заканчивания и стимуляции.

Многостадийный ГРП на скважине Южно-Приобского месторождения проведён в рамках работы с трудноизвлекаемыми запасами нефти. При глубине скважины 4,2 км длина горизонтального участка составила 760 метров. Особенностью представленной компоновки горизонтального участка является то, что она позволяет выполнять работы по интенсификации притока в процессе всего периода эксплуатации скважины и снимает ограничения по количеству проводимых ГРП.

После освоения скважины ожидае ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 23.06.2019

"Газпромнефть-Каталитические системы" получит пилотные установки для испытания катализаторов процессов гидроочистки и гидрокрекинга. Уникальное оборудование дополнит парк пилотных установок инженерного центра, который является важной частью масштабного проекта "Газпром нефти" по созданию в Омске современного комплекса выпуска отечественных высокотехнологичных каталитических систем.

Масштабное катализаторное производство "Газпром нефти" спроектировано по принципу полного технологического цикла. Оно обеспечит выпуск 21 тыс. тонн катализаторов в год и гарантирует независимость нефтеперерабатывающей отрасли от зарубежных поставщиков. Планируется, что строительство комплекса завершится в 2021 году. Создание катализаторного производства в Омске поддержано специальным инвестицио ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 23.06.2019

«Нафтогаз Украины» допускает, что «Газпром» сможет оспорить решение Стокгольмского арбитража о выплате $2,56 млрд в пользу украинской компании. Об этом заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

«Теоретически такая возможность есть. Для этого «Газпрому» нужно доказать нарушение процедур трибуналом», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Коболев добавил, что возможность оспаривания решения арбитража со стороны «Газпрома», не отменяет того, что решение уже вступило в силу.

«Начало этой процедуры не препятствует идее уже принятого решения. Решение является вступившим в силу по состоянию на вчерашний день», - сказал глава украинской компании.

28 февраля Стокгольмский арбитраж вынес окончательное решение по арбитражному разб ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 23.06.2019

30 мая Германия объявила о полном отказе от ядерной энергетики, и вскоре после этого в Москву прибыл министр экономики ФРГ Филипп Реслер, который должен найти новые источники энергии взамен закрываемых АЭС.
 
Москва надеется воспользоваться ситуацией и готова увеличивать поставки газа в Европу. Рост экспортных поставок ударит по российским потребителям - российское правительство планирует увеличить экспорт на 22% и поднять цены для населения на 78%. При этом рост внутреннего потребления должен быть ограничен темпом примерно 1% в год.
 
Большинство немецких атомных электростанций будет закрыто до 2021 года, а последнюю АЭС немцы выведут из эксплуатации в конце 2022 года, напоминает "Независимая газета". Вместо АЭС Германия намерена строить г ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 23.06.2019

В Чусовском районе Пермского края произошел разрыв газопровода, из-за чего начался пожар..
Просмотров: 178 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 22.06.2019

 Бюджетам стран ЕС придется возместить европейским потребителям разницу в цене между сниженным природным газом (СПГ) из США и трубопроводным газом из России, заявил президент Владимир Путин. 

"Санкции сегодня используются не как инструмент внешнеполитической борьбы, а как инструмент конкурентной борьбы в мире. Возьмите тот же "Северный поток-2". Наши американские друзья с ним борются. Но он явно выгоден для европейских партнеров. "Нет, не стройте". Трудно работать с Евросоюзом: там много стран, и все почти принимается консенсусом. Мы с Турцией уже построили "Турецкий поток" по дну Черного моря, "Турецкий поток" уже заработает в конце этого года. А с европейцами мы до сих пор не можем договориться", - отметил Путин на пленарном заседании Международного арктического форума. 

Газопровод "Северный поток-2" уже ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 22.06.2019

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с министром энергетики России Александром Новаком обратил внимание на необходимость развития программ газификации внутри страны, а работу эту следует вести вместе с регионами.

В 2018 году уровень газификации вырос до 68,5%" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Путин заявил о необходимости развития программ газификации">

В 2018 году уровень газификации вырос до 68,5%
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля
Согласно информации, опубликованной на сайте Кремля, на встрече обсуждались итоги работы топливно-энергетического комплекс ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 22.06.2019

ВАШИНГТОН, 21 июн – РИА Новости. США опоздали с попытками помешать реализации проекта "Северный поток-2", максимум, что они могут сделать – ставить палки в колеса, заявил РИА Новости управляющий американского фонда Principal Investors Кайл Шостак.

США давно выступают против строительства "Северного потока-2", считая, что он усилит влияние РФ на внешнюю политику европейских стран, продвигая в ЕС свой СПГ​​​. Президент США Дональд Трамп 12 июня заявил, что изучает вопрос о введении санкций против "Северного потока-2", но полагает, что лучший способ противостоять российскому влиянию в энергетической сфере в Европе - это продажа СПГ из США в ЕС.

ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ

Действия, чтобы приостановить проект, предпринимает и американский сенат. В частности, в ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 21.06.2019

18 мая в Сочи (Красная Поляна) в концертном комплексе «Роза Холл» состоялась церемония награждения победителей и призеров заключительного тура VII корпоративного фестиваля «Факел» самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» и конкурса «Юный художник».

10 призовых мест завоевали творческие коллективы и исполнители ООО «Газпром добыча Уренгой». Диплома лауреата первой степени в средней возрастной категории 11-16 лет удостоена Дарья Троян в номинации «Вокал народный (соло); в старшей возрастной категории от 17 лет и старше победителем в номинации «Инструментальный жанр» стал инструментальный ансамбль «НУарт-проект», в номинации «Вокал эстрадный (ансамбль) – вокальная группа «Полюс».

Диплом лауреата 2 степени в младшей возрастной категории 5-10 лет в номинации «Вокал эстрадный (ансамбль)» был вручен образцов ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 20.06.2019

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz