Вторник, 30.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Сидней.  Австралия намерена стать "через несколько лет" крупнейшим экспортером сжиженного природного газа (СПГ), обогнав нынешнего мирового лидера - Катар. Об этом заявил премьер-министр страны Малколм Тернбулл.
Выступая на открывшейся в Перте 18-й международной конференции по СПГ, премьер отметил, что "к 2020 году объемы австралийского экспорта СПГ утроятся и составят порядка 75 млн тонн".
"К этому времени австралийский СПГ составит около 40% импортных объемов Китая и Японии и 25% - Южной Кореи", - цитирует  Тернбулла Тасс.
По мнению главы австралийской энергетической компании Origin Energy Гранта Кинга, вызванные нынешним превышением предложения над спросом, а также низкими ценами на нефть низкие цены на СПГ способны подвигнуть ряд ведущих экономических держав, прежде всего Китай, ускорить провед ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 29.06.2019

Во время своей поездки в Брюссель на прошлой неделе я с удивлением узнал, что неразбериха с трубопроводом Nabucco среди европейцев сильнее, чем я думал. Цель этого давно задуманного, но пока еще находящегося на стадии донкихотства проекта состоит в том, чтобы соединить трубой газовые газ сегодня обеспечивает значительную долю потребностей США, меняя глобальную энергетическую картину. Производители сжиженного природного газа, такие как Катар, в новых условиях вынуждены менять направление своих поставок на Европу и прочие места. В результате сегодня совершенно непонятно, достаточен ли будет в перспективе европейский спрос, чтобы оправдать затраты на строительство Nabucco, которые оценочно составляют 8 миллиардов долларов.
 
Короче говоря, ход событий затмевает собой проект Nabucco.
 
Свежая информация: Reuters сообщает, что Туркмения просигнализировала о своей ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 29.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июн - РИА Новости/Прайм. Украина в первую очередь должна подумать не о будущем транзите, а собственном газоснабжении, заявил в ходе пресс-конференции председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер​​​.

"Украина в первую очередь должна подумать не о транзите, Украина должна подумать о своем собственном газоснабжении. Ответ на вопрос по поставкам газа - это, на самом деле, ответ на вопрос, какие возможности так называемого реверса, и с учетом обязательств или отсутствия обязательств по наличию газотранспортных мощностей на границе России и Украины - тогда будет тоже более ясная картина. Будет возможность реверса российского газа с территории Европы обратно на Украину, или она значительно уменьшится, ил ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 28.06.2019

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента Республики Сербской Милорада Додика.

Стороны обсудили основные направления и перспективы сотрудничества в сфере энергетики. В частности, речь шла о строительстве "Южного потока". В настоящее время в рамках реализации проекта стороны завершают подготовку межправительственного соглашения. Документ предусматривает совместное сооружение и дальнейшее использование отвода от магистральной части газопровода в Республику Сербскую, а также развитие сектора газовой электроэнергетики республики.

В ходе встречи были подписаны Основные условия поставки газа в Республику Сербскую. Документ предусматривает экспорт в республику газа п ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 28.06.2019

Компания Nord Stream 2 — оператор строительства «Северного потока-2» — подала в Энергетическое агентство Дании заявку на строительство газопровода по альтернативному маршруту, в обход датских территориальных вод, заявили в компании.

На мой взгляд, информация о том, что Nord Stream 2 подала вторую заявку, сформулирована таким образом, чтобы дать датским властям сигнал о том, что им нужно принимать окончательно решение. При этом сигнал Дании также посылают ее соседи по Евросоюзу, в частности, Германия, которая ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 26.06.2019

Буровая компания Eurasia Drilling Company (EDC) перенесла срок закрытия сделки с нефтесервисной компанией Schlumberger на 31 мая с 30 апреля 2015 года в ожидании решения правительственной комиссии по иностранным инвестициям, говорится в пресс-релизе компании.

Компания продолжает сотрудничать с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) и правительственной комиссией по иностранным инвестициям относительно сделки по продаже.

В конце января крупнейшая в мире нефтесервисная компания Schlumberger сообщила, что договорилась о приобретении 45,65% акций EDC примерно за 1,7 миллиарда долларов, или 22 доллара за акцию. Сделкой заинтересовалась ФАС. Изучив документы, ведомство пришло к выводу, что с антимонопольной точки зрения согласования не требуется, однако сделка должна быть одобрена правительственной комиссией по иностранным инвестициям.

В конце марта комиссия обс ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 26.06.2019

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Дания в согласовании маршрута "Северного потока-2" исходит из параметров экологии и безопасности и на основе этих принципов сейчас считает запрошенный последним юго-восточный маршрут проекта более приемлемым, заявил РИА Новости глава пресс-службы Энергетического агентства Дании (DEA) Туре Фальбе-Хансен.

Член правления "Газпрома" Сергей Кузнец накануне, 18 июня, заявил, что возможная задержка Данией проекта строительства газопровода "Северный поток-2" может обернуться убытками, которые рано или поздно ей придется компенсировать​​​.

"Согласно текущей оценке юго-восточный маршрут является более приемлемым, исходя из ряда экологических параметров и параметров безопасности. Других комментариев относительно заявлений "Газпрома" у DEA нет", - сказал представитель DEA.

Проект "Северный поток-2" предпол ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 26.06.2019

БРЮССЕЛЬ, 18 июн – РИА Новости. Венгрия считает важным, чтобы в Европе был доступ к природному газу как с северного, так и южного направлений, это будет способствовать энергобезопасности и политической стабильности, заявил во вторник госсекретарь министерства иностранных дел и внешней торговли Венгрии Тамаш Варга.

В Будапеште ранее заявляли, что с учетом неопределенности по судьбе транзита российского газа через Украину Венгрия потенциально заинтересована рассмотреть альтернативные маршруты с южного направления​​​.

"Мы считаем, что доступ к природному газу как с севера, так и с юга, является императивом для укрепления безопасности поставок газа и политической стабильности как в отношении Венгрии, так и в регионе ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 24.06.2019

Дочерняя добычи робота в бурении, капитальном ремонте и интенсификации всех производственных процессов, позволили нам в чрезвычайно напряженный период в начале года ежесуточно предоставлять населению Украины дополнительно по 3 млн куб. м природного газа".
Просмотров: 152 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 24.06.2019

Совет НПФ «Газфонд» принял решение об акционировании фонда, раскрыв будущую структуру собственности. На первом этапе должно быть размещено 75% акций «Газфонда», оставшиеся 25% будут распределены между акционерами не раньше чем через 12 месяцев после акционирования, сообщил негосударственный пенсионный фонд на своем сайте. При преобразовании других российских НПФ оставшаяся доля распределялась пропорционально между «первичными» акционерами. При таком сценарии мажоритарным акционером фонда станет «Газпром», которому напрямую и через дочерние компании (ранее фонд раскрывал их среди учредителей) будет принадлежать 41,5% акций НПФ. После акционирования страховая компания СОГАЗ будет распоряжаться (в том числе через СК «Регионгарант») 33,3% акций фонда.

О наличии компании «Лидер» (управляющей пенсионными резервами «Газфонда») в составе учредителей НПФ известно не было. Судя по ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 24.06.2019

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz