Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 02
-->

Якутские защитники природы собрали несколько тысяч подписей в поддержку проекта по изменению маршрута трубопровода Восточная Сибирь — Тихий Океан (ВСТО) через реку Лена, сообщил РИА Новости один из региональных экологов.
Общественность Якутии, по его словам, выступает за «более безопасный метод перехода нефтепровода ВСТО через реку Лена, например, метод тоннелирования».
«Ведь разумнее сократить риск возможных аварий, чем потом расхлебывать их страшные последствия», — сказал он.
По словам собеседника агентства, уже собрано более 7 тысяч подписей под обращением к президенту и премьеру России с просьбой рассмотреть возможность изменения прохождения ВСТО через реку.
Якутские защитники природы приводят данные Института проблем нефти и газа СО РАН, согласно которым в случ ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 02.06.2018

Белорусским нефтеперерабатывающим заводам сложно выполнить утвержденный топливно-энергетическим балансом Союзного государства Белоруссии и России объем поставок нефтепродуктов в РФ в размере 5,8 миллиона высококачественных нефтепродуктов по объективным причинам, сообщил источник в профильном ведомстве.

В связи с созданием Единого экономического пространства в 2012 году впервые топливно-энергетическим балансом Союзного государства предусмотрены поставки 5,8 миллиона высококачественных белорусских нефтепродуктов для российских потребителей. В рамках исполнения указанного баланса утвержден соответствующий календарный план поставок на 2012 год.

“Пока календарный план не выполняется, что обусловлено объективными причинами. Экспорт белорусских нефтепродуктов на российский рынок определяется экономической целесообразностью этого бизнеса. Однако до недавнего времени поста ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 02.06.2018

Сегодня в Пекине в рамках Международного форума «Один пояс, один путь» китайская компания CNPC провела круглый стол по нефтегазовому сотрудничеству. 
В мероприятии приняла участие делегация ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером.

Выступая перед собравшимися, он отметил, что природный газ — основа для построения эффективной высокотехнологичной экономики. Обширные запасы, конкурентоспособная цена, гибкие каналы поставки и многообразие сфер применения делают его идеальным энергоносителем для обеспечения устойчивого развития энергетики на десятилетия вперед.

Страны азиатского региона, и в первую очередь Китай, имеют схожее видение будущего мировой энергетики. Правительство КНР реализует масштабную программу замещения угля газом. Только за 2016 год закрыто более тысячи угольных шахт, потребление и производство угля снижается ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 02.06.2018

Цены на нефть на торгах во вторник, 6 сентября, продолжают расти после совместного заявления Саудовской Аравии и России. По состоянию на 10.25 мск, стоимость Brent увеличилась на 0,27% и достигла $47,76 за баррель, WTI стоит $45,32 за баррель – на 1,98% выше уровня вчерашнего закрытия.

Напомним, накануне Саудовская Аравия и Россия сделали совместное заявление, в котором признали необходимость сдерживания избыточной волатильности нефтяного рынка, оказывающей негативное влияние на глобальный экономический рост и стабильность в долгосрочной перспективе. Министр энергетики РФ Александр Новак отметил, что одним из инструментов может стать заморозка добычи нефти. Стороны планируют действовать совместно или в кооперации с другими производителями нефти. Также глав ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 02.06.2018

Весь пассажирский транспорт в ближайшее время должен перейти на газомоторное топливо, уверены в минтрансе. В ведомстве уже готовят актуализированную программу по переходу на него поездов, пароходов и вертолетов.
 
Представить программу планируется уже во второй половине 2017 года.
 
Только после перехода на газ можно добиться экологичности транспорта, считает глава минтранса Максим Соколов. Это особенно актуально в наступающем 2017 году, который объявлен Годом экологии.
 
Газомоторное топливо не только не вредит природе, но и считается одним из самых дешевых. Его активно используют в пассажирском транспорте более чем в 80 странах мира, но российские перевозчики не горят особым желанием переходить на газ. Эту ситуацию и предлагают изменить в транспортном ведомстве.
 
Сегодня затраты на традиционное топливо составляют треть от перевозок - до ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 02.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz