Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Украина может законодательно установить долю закупки газа в Европе, заявил глава НАК “Нафтогаз” Украины” Андрей Коболев в интервью газете “Ведомости”.

“Мы сейчас собираемся внести изменения в закон о торговле газом, которые обяжут “Нафтогаз” и любого другого трейдера на украинском рынке покупать часть газа в Европе. Мы сделаем это обязательным. И вопрос ценовой дискриминации уже не будет стоять. То есть, если придет “Газпром” и предложит дешевле, нам все равно по закону какой-то процент придется покупать в Европе, пусть и дороже”, — заявил Коболев.

Украина в настоящее время получает газ по физическому реверсу из Польши и Венгрии ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 13.09.2016

Глава НАК «Нафтогаз Украины», которую занимал на протяжении последних 5-ти лет.
Просмотров: 340 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 12.09.2016

В своей деятельности Нафтогаз Украины использовал несколько преступных схем. 

С таким заявлением 25 марта выступил новый министр энергетики и угольной промышленности Украины Ю.Продан..

Сейчас Министерство энергетики и угольной промышленности проводит внутренний аудит и перекрывает эти схемы.

«Схемы очень простые. Например, отпускался газ непосредственно без оплаты газотрейдерам так называемой группы Курченко, просто отпускался газ фирме Ррога и копыта. Мы эту практику сегодня уже прекратили. Никакого отпуска газа газотрейдерам сегодня нет. Теперь газ идет по договорам, которые заключает Нафтогаз& ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 11.09.2016

Главным содержанием представленного видеоролика является пример познакомиться с принципами газификации и газоснабжения. Раздвиньте свой кругозор или трудовые привычки.

Просмотров: 311 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 11.09.2016

Правительство России может заменить действующий сейчас налог на добычу полезных ископаемых на сложных месторождениях новым налогом на финансовый результат, информирует издание «Ведомости».

Газета акцентирует внимание на том, что новая налоговая реформа уже обсуждалась во время последнего совещания, проходившего у вице-премьера Аркадия Дворковича. По данным издания, за введение налога на финансовый результат высказался Ханты-Мансийский автономный округ.

Как сообщает издание, Министерство энергетики России в настоящее время уже занимается доработкой этой инициативы. В то же время Министерство финансов России высказывается против ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 09.09.2016

На полях саммита G20 в Ханчжоу «Газпром» и китайская CNPC подписали EPС-контракт на строительство подводного перехода трансграничного участка газопровода «Сила Сибири». Об этом говорится в пресс-релизе российской компании.
 
Документ подписали председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и председатель совета директоров Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) Ван Илинь. Согласно контракту, подрядчиком работ выступает China Petroleum Pipeline (CPP) — трубопроводное бюро CNPC. Уточняется, что прокладка перехода под рекой Амур будет вестись методом щитовой проходки.
 
В 2014 году «Газпром» и CNPC заключили контракт на поставку российского трубопроводного газа в Китай по «восточному» маршруту, проект получил название «Сила Сибири» ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 08.09.2016

Российское правительство намерено подать жалобы в ВТО в отношении Евросоюза. Причиной подачи исков являются особенности применения «третьего энергетического пакета», а также необходимость пересмотра энергокорректировок.

Такое заявление сделал министр экономразвития Алексей Улюкаев на форуме ВТО (остров Бали, Индонезия). Он уточнил, что подготовка исков уже ведется. Ранее появились данные о том, что стоимость газа из РФ не учитывается Еврокомиссией как издержки производства при формировании антидемпинговых пошли ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 05.09.2016

$IMAGE1-left$Пока на востоке Украины противоборствующие стороны, следуя минским договоренностям, стараются соблюдать "режим тишины" и уже начали отвод тяжелого вооружения, воспользоваться актуальной повесткой дня и получить бонусы от долго остававшейся тяжелой ситуации пытаются производители сувенирной продукции.
 
Так, российский интернет-магазин "Военпро", торгующий товарами военной и патриотической направленности, решил оригинальным образом выразить надежду на "окончание активной фазы боевых действий" на Донбассе и "скорое возвращение к мирной жизни". На сайте магазина представлена "новая экспериментальная коллекция" товаров с символикой самопровозглашенных народных республик "Мир Новороссии".
 
В коллекцию, сопровождаемую лозунгом "Всем террористам Юго-Востока посвящается !!!!!!!!", входит обширная линейка различной продукции для всех категорий граждан - женщин, мужчин и детей. Впрочем, в настоящее время на сайте указано, что на складе нет ни одной позиции, за ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 03.09.2016

Представитель президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский вновь заявляет, что Украина заинтересована в возобновлении прямых поставок газа из Туркменистана и надеется на успех предстоящих переговоров в данном вопросе.
 
Об этом Б. Соколовский сказал в интервью украинским журналистам в Ашхабаде.
 
«Позиция президента Украины Виктора Ющенко является очень конкретной: мы заинтересованы в возобновлении прямых поставок газа из Туркменистана при учете интересов всех третьих заинтересованных сторон, очевидно, что стран-транзитеров», - сказал Б.Соколовский.
 
Он подчеркнул, что накануне приезда президента Украины Виктора Ющенко с официальным визитом в Туркменистан был проведен ряд консультаций и ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 28.08.2016


Месторождения в рамках Уватского проекта вносят существенный вклад в рост производства и расширения ресурсной базы ОАО НК “Роснефть”. Так, были поставлены на баланс запасы Малоуимского месторождения, подтверждено наличие потенциала нефтяных залежей на севере Тямкинского хаба, а также открыты новые нефтяные ловушки в южной части Усть-Тегусского месторождения и Северо-Кеумское месторождение.

Уватская группа месторождений расположена в Уватском муниципальном районе на юге Тюменской области. В настоящее время “ТНК-Уват” принадлежат здесь 12 лицензионных участков (включающих более 30 открытых месторождений) с геологическими запасами 1, ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 27.08.2016

« 1 2 ... 182 183 184 185 186 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz