Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 25 » ВЛАСТИ МЕКСИКИ ПРИГЛАШАЮТ РОССИЙСКИХ НЕФТЯНИКОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РЕФОРМЕ ЭНЕРГООТРАСЛИ
21:07
ВЛАСТИ МЕКСИКИ ПРИГЛАШАЮТ РОССИЙСКИХ НЕФТЯНИКОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РЕФОРМЕ ЭНЕРГООТРАСЛИ

Россия проявила интерес к мексиканской энергетической отрасли, в которой власти Мексики в ближайшее время планируют провести глубокую реформу. Как передает «Прайм» со ссылкой на министра экономики Мексики Бруно Феррари, о реформе отрасли в ходе предстоящих выборов в Мексике говорят все кандидаты, однако, «как это будет происходить в точности, пока не знает никто".

Мексиканский министр считает, что реформирование "нефтянки" не приведет к потере контроля со стороны государства над природными ресурсами. В сфере добычи ресурсов предусматривается участие частного капитала, в том числе иностранного.

Феррари отметил, что для осуществления реформ может понадобиться от одного до трех лет. "Российские нефтяные компании тоже могут участвовать в этом процессе, насколько я знаю, представители российских нефтяных гигантов уже вели предварительные переговоры, однако для принятия каких-либо решений нужно решение парламента, а его пока нет", - сказал Феррари. Это касается участия российских компаний в проектах по разведке и добычи нефти, а также поставок необходимого оборудования.

По словам министра, ОАО "Газпром" проявило интерес к обсуждению с мексиканскими партнерами возможностей поставок газа в Мексику и строительства мощностей по производству электроэнергии на основе природного газа.

МИНИСТР ЭКОНОМИКИ МЕКСИКИ: ПРЕДСТАВИТЕЛИ РОССИЙСКИХ НЕФТЯНЫХ ГИГАНТОВ УЖЕ ВЕЛИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ, ОДНАКО ДЛЯ ПРИНЯТИЯ КАКИХ-ЛИБО РЕШЕНИЙ НУЖНО РЕШЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА, А ЕГО ПОКА НЕТ

Напомним, еефтяная промышленность Мексики была национализирована в 1938 году. С тех пор госкомпания Pemex стала пятой по величине нефтяной компанией в мире. По закону она обладает исключительными правами на разведку и добычу нефти в стране, и почти 60% доходов компании идут в государственный бюджет. Однако в последние годы добыча нефти в Мексике постоянно сокращается.

В связи со сложной ситуацией с нефтедобычей в Мексике в 2008 году уже была проведена реформа законодательства в сфере энергетики с целью разрешить допуск частных и иностранных капиталов в нефтегазовую отрасль, но данный процесс пока не получил широкого развития.

Просмотров: 251 | Добавил: bhutabex1986 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz