Воскресенье, 28.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Лондон. В графстве Западный Суссекс на юге Англии более 1 тыс человек приняли в воскресенье участие в акции протеста против добычи сланцевого газа методом гидравлического разрыва пласта (фрекинга). Об этом передает Итар-Тасс.
На территории графства компания Cuadrilla Resources проводит разведочные работы по оценке природных запасов данного сырья.
За порядком следят полицейские из местного и еще 10 других региональных управлений, переброшенных в район манифестации.
Правительство Великобритании надеется, что с течением времени страна сможет выйти на самообеспечение сланцевым газом, что позволит сократить экспорт «голубого топлива».
Вместе с тем эксперты предупреждают, что метод гидравлического разрыва пласта создает угрозу загрязнения источников питьевой воды химикатами, а также может спровоцировать землетрясения. В связи с этим в большинстве стран Европы на разра ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 13.07.2019

Белорусское ОАО “Мозырский нефтеперерабатывающий завод” (Гомельская область) закупит в Японии оборудование для комплекса гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков, которое будет поставлено в 2014 году. Строительство комбинированной установки гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков в целом оценивается примерно в 1 миллиард долларов, сообщил сотрудник администрации предприятия.

“Мозырский НПЗ ранее заключил контракт на поставку реакторов для комплекса гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков. Контракт подписан с японской компанией. В конце августа завод начал оплату через аккредитив этой компании в счет будущих поставок оборудования”, – сказал собеседник.

В июне белорусское ОАО “Банк БелВЭБ”, дочерняя структура российской государственной корпорации “Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)”, и ОАО “Мозырский НПЗ” подписали договор об открытии ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 12.07.2019

Напряженный режим работы Сахалинской энергосистемы, связанный с различными ремонтами основного оборудования электростанций острова, сохранится до начала отопительного сезона.

Энергосистема Сахалина в связи с плановой подготовкой основного оборудования Сахалинской ГРЭС, Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 и Ногликской ГЭС к предстоящему осенне-зимнему сезону продолжает функционировать в напряженном режиме. Отсутствие достаточного резерва мощности при необходимости проведения неплановых ремонтов приводит к вынужденным ограничениям в электроснабжении потребителей.
В частности, в минувшие выходные энергетики были вынуждены вновь ввести ограничения в электроснабжении потребителей из-за неотложных ремонтов турбогенератора ТЭЦ-1 и котлогагрегата ГРЭС. Сегодня, 6 сентября, в период вечернего максимума нагрузок - с 20.00 до 22.30 - также возможны ограничения в связи с продолжающимся ремонтом ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 12.07.2019

Электростанции Красноярской энергосистемы за указанный период выработали 21018,5 млн кВт•ч электроэнергии, что на 7,2% выше объема выработки за январь-апрель 2015 года. Выработка Богучанской ГЭС составила 4123,14 млн.кВт*ч, что на 21,5% больше аналогичного периода прошлого года.

Избыток электроэнергии, произведенной на территории Красноярской энергосистемы, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За апрель текущего года выдача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из Красноярской энергосистемы составила 1382,6 млн кВт•ч.

Как пояснил директор Красноярского РДУ Владимир Смирнов, увеличение объема потребления электроэнергии по территории Красноярского края в апреле 2016 года связано с присоединением к энергосистеме потребителей Ванкорского энергорайона (в марте 2015 года) и вводом в работу в тестовом режиме Бо ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 12.07.2019

5 сентября ООО «Газпром газомоторное топливо» подписало трехстороннее соглашение о сотрудничестве с компаниями ООО «Скания-Русь» и ГК «Деловые Линии» на Международной выставке коммерческого автотранспорта COMTRANS-2017 в Москве.

Согласно подписанному соглашению, «Газпром газомоторное топливо» будет обеспечивать природным газом парк автомобильной техники Scania, эксплуатируемый ГК «Деловые Линии». Кроме этого, стороны договорились о совместной реализации комплекса мероприятий, в частности, в сфере реализации программ испытаний и внедрения техники на природном газе. Также было принято решение о совместном участии сторон в реализации региональных и отраслевых программ по внедрению газомоторной техники.

«Использование природного газа на транспорте коммерческих автопарков – это, прежде всего, сокращение топливных издержек в 2 раза. Мы поддерживаем интерес бизнес ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 12.07.2019

ЕРЕВАН, 4 июл – РИА Новости. Глава комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении Гарегин Баграмян опроверг связь между переговорами по тарифам на российский газ и штрафом, наложенным на дочку "Газпрома" - компанию "Газпром Армения".

В начале июня КРОУ оштрафовала "Газпром Армению" на 20 тысяч долларов, сочтя, что в ряде случаев компанией не были соблюдены условия подключения абонентов к сети, а заявки не включались в план подключения​​​. В компании с решением регулятора не согласились. В компании заявили также, что в ряде случаев точки подключения - жилые дома и предприятия - не соответствовали техтребованиям, поэтому подключение было невозможно.

"Штрафы не связаны с переговорами по тарифам и не но ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 11.07.2019

Президент Украины Владимир Зеленский больше не верит, что Европа учитывает интересы его страны при переговорах по "Северному потоку – 2". Искать поддержку он будет в Вашингтоне и конкретно - у президента Дональда Трампа. Впрочем, эксперты оценивают риски введения санкций в отношении российского проекта как минимальные...
Просмотров: 191 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 11.07.2019

Как пояснил Зеленский, эти указы вмешивались в экономику страны.

«Мы провели полную инвентаризацию указов президента. То, что невозможно было вынести, это указы, которые вмешиваются в экономику. Сегодня они отменены. Речь идет о драконовских штрафах за нарушение кассовой дисциплины, ограничения для установления нотариусами уровня цен на свои услуги, запрета использования тканей иностранного производства для изготовления школьной формы – все это уже история», — заявил он на форуме «Диалог власти и бизнеса».

При этом президент заверил, что сделаны только первые шаги в этом направлении, и его команда знает, что делать с регулированием. «Далее позитивных изменений, я уверен, будет намного больше», — подчеркнул Зеленский.

... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 11.07.2019

Введение санкций в отношении “Черноморнефтегаза” со стороны США и Канады никак не отразится на деятельности предприятия.

“Мы ни разу в своей жизни не работали с иностранными компаниями, поэтому нам от этих санкций ни холодно, ни жарко”, – сказал представитель пресс-службы предприятия Валерий Котенев.

Он отметил, что “Черноморнефтегаз” – Крымское республиканское предприятие, национализированное.

Просмотров: 169 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 11.07.2019

В диспетчерские подразделения ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в июле текущего года по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 04(112) поступило 2290 заявок. За аналогичный период прошлого года в диспетчерскую газораспределительной компании поступило на 100 обращений меньше.     В июле специалисты диспетчерской приняли 792 сообщения от абонентов о запахе газа и 467 заявок на ремонт газового оборудования. Бригада газовиков выезжала на каждый поступивший вызов, все проблемы были оперативно устранены специалистами филиалов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». Еще 1031 вызов газовиков сделали бдительные граждане, подозревая утечку газа, которые на месте не подтверждались.

«Мы обращаем внимание жителей Ростовской области на необходимость своевременно проверять работу газового оборудования, не проводить самостоятельно ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 10.07.2019

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz