Понедельник, 29.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Ташкент. Российская нефтяная компания ОАО «ЛУКОЙЛ» в первом квартале 2014 года инвестировала $133 млн. на разведку и добычу в Узбекистане. К настоящему времени накопленная добыча газа компании в Республике превысила 20 млрд. кубометров.
Объем капитальных затрат на разведку и добычу в Узбекистане вырос с $96 млн. в январе-марте 2013 года до $133 млн. в первом квартале 2014 году. Рост составил 38,54%, передает портал uzdaily.
Напомним, что в настоящее время «ЛУКОЙЛ» работает в Узбекистане над реализацией трех проектов СРП – Кандым-Хаузак-Шады-Кунград, разработке месторождений Юго-Западного Гиссара, а также проводит геологоразведку узбекской части Аральского моря. Накопленная добыча газа компании в Узбекистане превысила 20 млрд. кубометров.
Компания до 2020 года планирует добывать около 17-18 млрд. кубометров газа в Узбекистане в год.
Просмотров: 168 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 10.07.2019

На площадке строительства установки замедленного коксования Омского НПЗ "Газпром нефти" выполнены работы по подъему и монтажу сверхгабаритного колонного оборудования. На постаменты установлены две коксовые камеры и фракционирующая колонна. Смонтированное оборудование обеспечит производство востребованных светлых нефтепродуктов из гудрона и других тяжелых остатков. В результате ОНПЗ увеличит выпуск бензина и дизельного топлива с каждой тонны переработанной нефти. Ввод в работу установки замедленного коксования запланирован на 2020 год и входит в число ключевых проектов модернизации ОНПЗ, которую с 2008 года продолжает компания "Газпром нефть".

Новая установка замедленного коксования (УЗК) станет одним из самых крупных объектов такого типа в России. Мощность установки по сы ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 10.07.2019

Начальный дебит составил почти 30 т. в сутки.

Новая залежь обнаружена в ходе доразведки, при освоении саргаевского горизонта Западно-Калининского месторождения, открытого в прошлом году.

Кроме этого, пробуренная скважина №5 помогла специалистам уточнить его строение, подтвердить наличие залежи нефти в семилукских отложениях.
 

Просмотров: 158 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 09.07.2019

"Газпром" планирует начать укладку труб первой нитки газопровода "Турецкий поток" летом текущего года, говорится в материалах российского газового холдинга.

Ранее "Газпром" создал филиал South Stream Transport B.V. в Стамбуле для реализации проекта и координации работ по проекту газопровода "Турецкий поток" в Турции, передает ТАСС.

Как сообщал журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, таким образом, созданы все условия для начала морской укладки газопровода.

"Газпром" планирует завершить строительство двух ниток "Турецкого потока" к концу 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 09.07.2019

В заседании приняли участие представители ФГБУ «Российское энергетическое агентство», ФГБУ «Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России», ФАС России, ГП «ЦДУ ТЭК», ЗАО «СПбМТСБ», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «РЖД» и нефтяных компаний.

По сообщению САЦ Минэнерго, анализ производства, отгрузок и наличия товарных остатков нефтяных компаний показывает, что ситуация с топливообеспечением страны стабильна, предприятия нефтепродуктообеспечения, автозаправочные станции и аэропорты обеспечены топливом в полном объеме, запасы в большинстве регионов превышают нормативный показатель в 10 суток. В частности, запасы по разным видам моторного топлива в Крымском федеральном округе составляют от 36 до 42 суток.

По данным ЦДУ ТЭК, производство бензина экологических классов 4 и 5  с начала года составило 35056,5 тыс. тонн (+0,7% к аналогичному периоду прошлого года), в ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 09.07.2019

С 25 по 27 июля на объектах Ямбургского месторождения прошли три конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии ООО „Газпром добыча Ямбург“». Трех победителей по трем профессиям выбирали из числа 27 участников. Конкурсы были разделены на теоретический и практический этапы.

В первый день состязались слесари-сантехники. В практической части конкурса им требовалось на время собрать сантехнический узел из двух кранов и нескольких частей трубы с резьбой. Кроме времени сборки учитывалось ее качество — в конце конструкция испытывалась водой под давлением на предмет утечек. Победителем конкурса признан Анатолий Ефремов из управления по эксплуатации вахтовых поселков.

За звание лучшего работника состязались слесари по ремонту технологического оборудования. Им нужно было выполнить несколько практических заданий: определить и классифицировать рез ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 09.07.2019

В ходе реализации программы, которая рассчитана на период 2019-2024 гг., современные цифровые устройства связи и телемеханики будут установлены на 12 питающих центрах.

В текущем году модернизация каналов связи будет произведена на питающих центрах 110 кВ «Садовая», «Октябрьская» и «Зеленчук» в Прикубанском и Зеленчукском районах.

На подстанциях будут выполнены работы по монтажу двух независимых каналов связи – основного и резервного, по которым в режиме реального времени без промежуточной обработки, т.е. напрямую, информация будет передаваться в Центр управления сетями филиала и диспетчерский центр Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Северокавказское РДУ». Для этого будут построены новые волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) и обновлены существующие. После проведения необходимых испытаний данное оборудование питающих центров введут в промышленную эксплуатацию.

Сист ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 09.07.2019

Какие вопросы станут главными на встрече с президентом России Владимиром Путиным 23 января, рассказал турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

На встрече с Путина и Эрдогана речь пойдет о зоне безопасности на севере Сирии" data-author="T.C. Cumhurbaşkanlığı Kurumsal İnternet Sayfası" data-owner="tccb.gov.tr" Буфферная зона в Сирии станет темой переговоров Путина и Эрдогана">

На встрече с Путина и Эрдогана речь пойдет о зоне безопасности на севере Сирии
tccb.gov.tr / T.C. Cumhurbaşkanlığı Kurumsal İnternet Sayfası
По его словам, речь пойдет о зоне безопасности на севере Сирии, окончательном освобождении страны от террорис ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 08.07.2019

$IMAGE1-left$

Добавлены подробности и бэкграунд (после третьего абзаца).

Компания-оператор "Северного потока-2" Nord Stream 2 AG после более чем двух лет ожидания отменила заявку на основной маршрут газопровода, проходящий в территориальных водах Дании к югу от острова Борнхольм, решила сосредоточиться на северо-западном и юго-восточном маршрутах, говорится в сообщении компании​​​.

Официальное письмо, информирующее об этом, было передано в Датское энергетическое агентство (DEA) ранее в пятницу, сообщает Nord Stream 2. "Данный шаг был необходим, так как более чем за два года с момента подачи этой заявки бывшее правительство Дании никак не продемонстрировало, что решение будет принято", - приводится в сообщении комментарий исполнительного директора компании Маттиаса Варнига.

"Однако компании Nord Stream 2, а также нашим инвесторам, требуется законодательная определенность и защита правомерных ожиданий, то есть прозрачный и предска ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 07.07.2019

Евросоюз должен отказаться в предоставлении помощи России в разработке арктических месторождений нефти и газа, если Москва не предпримет достаточных мер по деэскалации кризиса на Украине, сказал еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

“Если они (Москва – ред.) не предпримут нужных шагов по деэскалации, то нет никакого смысла помогать их промышленности в разработке новых ресурсов”, – сказал он.

Просмотров: 189 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 06.07.2019

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz