Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 26

Перспективные ресурсы газа (категория C3) группы "Газпром" составляют 10,8 триллиона кубометров, говорится в презентации замначальника управления департамента по добыче газа, газового конденсата и нефти "Газпрома" Юрия Пятницкого.

При этом 6,6 триллиона кубометров газа из этих запасов находятся на шельфе Карского моря, 2,1 триллиона кубометров – в Ямало-Ненецком автономном округе, 945 миллиардов кубометров – на шельфе Баренцева моря, 866 миллиардов кубометров – в Красноярском крае, говорится в презентации, представленной на конференции "Актуальные вопросы исследования нефтегазовых пластовых систем".

Еще 222 миллиарда кубометров газа приходится на другие регионы (Кемеровская, Свердловская, Томская, Оренбургская области и ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 26.04.2019

"Газпром" уложил уже 1,025 тысячи километров труб "Северного потока-2", что составляет около 42% от общей протяженности газопровода по двум ниткам, говорится в сообщении компании.

"В настоящий момент по дну Балтийского моря уложено 1025 километров газопровода "Северный поток-2" - около 42% от общей протяженности в двухниточном исполнении", - говорится в сообщении​​​.

Компания в связи с этим отмечает, что укладка морской части газопровода ведется строго в соответствии с графиком.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Газопрово ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 26.04.2019

США планируют классифицировать Революционную гвардию Ирана как террористическую организацию, что позволило бы Америке повысить давление на Тегеран, сообщает The Wall Street Journal. Однако подобный шаг в отношении государственного формирования станет первым в своём роде и может привести к серьёзной ответной реакции.

США собираются объявить иранскую Революционную гвардию террористической группировкой, сообщает американская газета The Wall Street Journal. Решение впервые признать государственное формирование террористическим будет сопровождаться указанием для вооружённых сил США о предупреждении возможного ответного удара, отмечается в статье. 

Как сообщают официальные представители США, администрация Трампа собирается объявить иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) иностранной террористическ ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 26.04.2019

К сожалению запрошенная вами страница не найдена.
Возможно она была удалена.

Просмотров: 172 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 26.04.2019

Атырау. На первом этапе разработки шельфа Каспийского моря, который начнется в конце 2012 года, добывать нефть планируется только на месторождении Кашаган. На месторождениях Каламкас, Юго-Западный Кашаган, Актоты и Кайран добыча начнется позже, сообщили КАЗИНФОРМ в пресс-службе компании «Норт Каспиан Оперейтинг Компании Б.В.» (НКОК).
Подрядный участок площадью 5 600 квадратных километров в рамках Соглашения о разделе продукции включает в себя гигантское месторождение Кашаган, а также месторождения Каламкас, Юго-Западный Кашаган, Актоты и Кайран. На месторождении Кашаган готова к добыче нефти 21 скважина.
«На месторождениях Каламкас, Юго-Западный Кашаган, Актоты и Кайран проводятся оценочные работы», - проинформировали в пресс-службе НКОК.
Всего с начала буровых работ на казахстанском участке шельфа Каспийского моря была пробурена 41 скважина. 20 из них оценочные и 21 ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 26.04.2019

Каракас.  Разведанные запасы природного газа в Венесуэле оцениваются в 200 триллионов кубических футов. Об этом  заявил президент южноамериканской страны Уго Чавес.
Выступая в понедельник в штате Карабобо, он подчеркнул, что "это одни из крупнейших запасов газа в мире", передает ИТАР-ТАСС. 
По словам лидера боливарианской революции, геологическая служба США пришла к выводу о том, что только в районе нефтяного пояса Ориноко, где залегают крупнейшие в мире запасы нефти, сопутствующие месторождения могут содержать до 130 триллионов кубических футов газа. "Никто не знает, сколько газа залегает в нефтяном поясе Ориноко, однако если оценки геологической службы США подтвердятся, то окажется, что по запасам природного газа мы занимаем второе или третье место в мире, не говоря уже о самых крупных на планете запасах нефти, - сказал Чавес. - По причине того, что Ве ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 26.04.2019

Мамед Эфендиев, Haqqin.az, 14 июня 2014 г.

Как уже отмечал haqqin.az, Болгария под давлением Евросоюза приостановила строительство газопровода "Южный поток". Прошли считанные дни, и в Софии разразился правительственный кризис, а на горизонте маячат даже досрочные выборы. Связаны ли эти события друг с другом, и если да, то как? Попробуем разобраться.

Итак, в Болгарии разгорелся острый правительственный кризис, и уже в ближайшие дни может быть объявлена дата досрочных парламентских выборов. Контролируемый социалистами Кабинет министров во главе с Пламеном Орешарским з ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 26.04.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz