Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 21
Через четыре года ГТС «незалежной» превратится в металлолом.

13 апреля, выступая в рамках заседания Валдайского клуба, глава Минэнерго РФ Александр Новак, по сути, анонсировал прекращение «транзитной эпопеи» России, связанной с Украиной.

По словам министра, это произойдет после 2019 года, когда заканчивается действующий контракт на поставку газа в Европу через территорию нашего неспокойного соседа. Руководитель энергетической отрасли РФ заявил журналистам, что «сейчас все усилия направлены на то, чтобы реализовать строительство газотранспортной инфраструктуры в Турцию, на границу Турции и Греции, и доставку потребителям Юго-Восточной и Центральной Европы через этот маршрут».

В свою очередь, глава Газпрома Алексей Миллер дал понять, ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 21.09.2018

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин во вторник встретится в Москве с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, на повестке дня вопросы энергетики и торговли.

В понедельник министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто посетил российский Совет Федерации, где встретился с вице-спикером Николаем Федоровым​​​. На встрече Сийярто рассказал о росте двусторонней торговли, отметив позитивную динамику, но также сообщил, что у Будапешта есть "несколько идей", как продвинуть экономическое сотрудничество дальше. Об этих идеях Путину и расскажет Орбан.

ДИНАМИКА ХОРОШАЯ, НО НУЖНО БОЛЬШЕ

Сийярто рассказал российским журналистам о повестке дня переговоров Орбана и Путина перед встречей в Совете Федерации.

"Энергетика и эконом ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 21.09.2018

Падение мирового спроса на нефть привело к сокращению объема переработки сырья крупнейшими нефтегазовыми холдингами. По мнению энергетической консалтинговой компании Citac Global LLP, золотые времена в сфере производства нефтепродуктов прошли.
Просмотров: 232 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 21.09.2018

Киеву, судя по всему, уже не удастся помешать остановке транзита российского газа через Украину. Еврокомиссия активизировала усилия по запуску проекта «Северный поток — 2» (СП-2). Украинскому же газопроводу могут придать статус «резервного», хотя для его обеспечения Украине будет очень трудно найти средства

Еврокомиссия обратилась к странам ЕС с призывом выразить мнение относительно газопровода «Северный поток — 2» и поддержать проект, передает Reuters со ссылкой на информацию датской газеты Politiken. В ее распоряжении оказался документ, в котором Еврокомиссия предлагает государствам — членам ЕС выразить свою точку зрения на строительство газопровода и заявляет, что проект не может быть запущен в условиях «правового вакуума», сообщает агентств ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 21.09.2018

Реализация проекта «Северный поток-2» приведет к «необратимым последствиям» для Европы, сообщил в ходе конференции «Русско-украинский газовый спор — последствия для Западной Европы» директор по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко.

Представитель украинской компании считает, что новый газопровод «постепенно убьет конкуренцию на европейском газовом рынке» и поставит в зависимость Европу от российского газа.

Он также раскритиковал позицию Германии в газовом конфликте России и Украины, обвинив Берлин в «продавливании» интересов России.

 «Будем откровенны, Германия давила на нас, чтобы мы подписали соглашение 2009 года. Они не хотели лезть в д ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 21.09.2018

Российский «Форбс» недавно представил свой список самых влиятельных россиян. Его состав очень напоминает то, что было до 1991 года.

Нам всем известно, кто в нем номер один. Это Владимир Путин. Но первая десятка из этого списка весьма показательна. С момента распада Советского Союза прошло уже 26 лет, но россияне до сих пор имеют весьма слабое представление о том, что экономику подталкивает вперед свободное предпринимательство и частный сектор.

Из первой десятки самых влиятельных россиян лишь один работает в частном секторе. Даже единственная женщина из этого списка Эльвира Набиуллина, и та — государственная служащая.

<

После распада Советского Союза в 1991 году в России так и&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 21.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz