Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 13

"Газпром" хочет принять участие в проектах по сжижению газа в Иране, видя в них способ организовать выйти с собственным газом на рынки Индии и Ближнего Востока. Но участники отрасли и аналитики скептически настроены относительно перспектив производства СПГ в Иране. Для таких заводов нужны западные технологии и инвесторы, а те могут найти на рынке гораздо менее рискованные возможности для получения СПГ.

"Газпром" подал заявку на участие в СПГ-проектах в Иране, сообщило вчера местное агентство Mehr. В компании не стали это комментировать. Источник "Ъ" в "Газпроме" отмечает, что, хотя монополия и говорила в ходе переговоров с иранцами о своем интересе к таким проектам, об отправке официального предложения или заявки ему неизвестно. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 13.02.2019

Москва, 28 июня - "Вести.Экономика". Строительство трубопровода "Северный поток - 2" планируется начать летом 2018 г. до получения разрешений от Дании, на территорию которой приходится только 10% маршрута. Есть альтернативные пути, завил финансовый директор Nord Stream 2 AG (оператор проекта) Пол Коркоран в кулуарах газовой конференции в Вашингтоне.

Газопровод "Северный поток-2"

Дания выступила против постройки газопровода в своей акватории Балтийского моря, сообщили ранее "Вести. Экономика"."Мы планируем начать летом. Мы начали подготовительные работы на береговой части и на дне, мобилизованы трубоукладочные судна, поэтому они могут начать укладку труб в предстоящие недели", - отметил Коркоран."Если правительство Дании не одобрит прокладку газопровода в ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 13.02.2019

Минэнерго РФ изменило планы по добыче газа на Дальнем Востоке — к 2020 году производство намерены сократить.

Ранее предполагалось добыть к упомянутой дате 51,3 млрд кубометров газа, а после корректировки плана ведомство поставило задачу произвести 43,7 млрд кубометров, пишут СМИ. Изменение планов по газодобыче обусловлено тем, что её синхронизируют с началом работы газопровода «Сила Сибири», который протянется из РФ в Китай, отметили в Минэнерго.

Однако аналитики из Sberbank CIB заявили, что причина корректировки, скорее всего, в отсутствии спроса в КНР на газ из России, поэтому новый трубопровод будут наполнять постепенно.
Просмотров: 198 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 13.02.2019

Генеральная прокуратура РФ подтвердила факт проведения проверки в компании «Роснефть», сообщает РИА Новости. В фокусе внимания ведомства оказались контракты, заключенные «Роснефтью» и «Транснефтью» с Китаем в 2009 году, пишет РБК daily.

Три года назад обе эти российские компании заключили контракт на гарантированную поставку в КНР 300 млн т нефти в ближайшие 20 лет. Китайские партнеры в свою очередь предоставили кредит на 25 млрд долл.

Сомнения у прокуратуры вызвали не сами контракты, а их изменения, пересмотр которых акционеры компании планировали одобрить на собрании 10 апреля. По новым условиям «Роснефть» предлагала предоставить Китаю скидку в размере 1,5 долл. за баррель нефти. Для России это означает потерю 3 млрд долл. прибыли.

Ранее сообщалось, что осенью прошлого года было принято условие об изменении цены поставок нефти в КНР. В свою очередь китайск ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 13.02.2019

Глава "Газпром Нефти" Александр Дюков: "Сейчас мы пытаемся диверсифицировать валюту расчетов, но полномасштабное использование российского рубля в расчетах зависит от политики Банка России, разница в расчетах в альтернативных валютах и рублях по сравнению с расчетами в долларах незначительная".

Вице-президент Анатолий Чернер добавил: "Нашу нефть с Новопортовского месторождения за рубли берут очень хорошо. Это легкая нефть и она востребована на рынке".

ИСТОЧНИК

Просмотров: 181 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 13.02.2019

«Газпром» и Shell обсудили создание совместного предприятия по проекту «Балтийский СПГ», говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и члена исполнительного комитета Shell Маартена Ветселаара.

«Участники встречи также рассмотрели статус проекта «Балтийский СПГ» и дальнейшие шаги по подготовке соглашения о совместном предприятии», - говорится в сообщении.

Стороны также обсудили ход и перспективы развития стратегического сотрудничества в газовой сфере. Особое внимание было уделено партнерству компаний в области сжиженного природного газа (СПГ). В частности, речь шла о проекте строительства третьей технологической линии СПГ-завода проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 13.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz