Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 15

Дмитрий Песков прокомментировал встречу между Владимиром Путиным и Ангелой Меркель, которая состоится в пятницу в Сочи.

Песков прокомментировал грядущую встречу Путина и Меркель в Сочи" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Песков прокомментировал грядущую встречу Путина и Меркель в Сочи">

Песков прокомментировал грядущую встречу Путина и Меркель в Сочи
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

По его словам, канцлер Германии прилетит в Россию по приглашению президента РФ, ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 15.02.2019

Вчера в лентах информагентств появилась новость, что в рамках распродажи активов "Газпром" собирается продать 50-процентную долю в немецком трубопроводном операторе Gascade. Впрочем, сегодня зампред правления концерна Александр Медведев опроверг Лайфу эту информацию — по его словам, Gascade будет заниматься расширением своей сети под "Северный поток — 2" и "Газпрому" ещё понадобится.

"Газпром" намерен в ближайшей перспективе продать 50-процентную долю участия в германской сети газопроводов Gascade (ещё 50% у BASF). Об этом 23 января сообщили центральные СМИ со ссылкой на представителей компании.

Зачем и кому выгоден выход российской компании из этого европейского актива?

Своей "газовой независимостью" Г ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 15.02.2019

“Ямал СПГ” планирует в июне 2014 года ввести объекты подготовительного периода (ОПП) морского порта Саббета на полуострове Ямал, сообщила компания.

Объекты подготовительного периода порта Сабетта включают четыре причала общей протяженностью 915 метров, способных принимать суда типа Ro-Ro и Lo-Lo и предназначенных для доставки грузов и технологических модулей для обустройства месторождения и строительства завода СПГ. Подрядчиком по строительству подготовительных объектов порта Сабетта является ОАО “МРТС”.

“Завершение строительства объектов подготовительного периода запланировано на июнь 2014 года. Ввод в эксплуатацию ОПП морского порта позволит обеспечить разгрузку и приемку крупногабаритных технологических модулей весом более 8 тысяч тонн”, – говорится в сообщении “Ямал СПГ”.

“Ямал СПГ” сообщает также, что досрочно завершен комплекс работ по устройству лице ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 15.02.2019

"Газпром" подписал с Allseas Group.контракт на строительство первой морской нитки газопровода "Турецкий поток". Контракт предполагает опцион на строительство второй нитки газопровода. Allseas Group должна уложить по морскому дну более 900 км трубы, сообщает "Интерфакс". Для выполнения этой работы компания намерена задействовать крупнейшее в мире трубоукладочное судно Pioneering Spirit, оснащенное шестью установками для сварки труб и нанесения на них защитного покрытия. Allseas Group приступит к укладке первой нитки газопровода во втором полугодии 2017 г. Строительство морской части газопровода "Турецкий поток" начнется во второй половине 2017 г., заявил накануне председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. Трубу введут в строй в 2019 г. Длина морской части газопровода составит около 910 км, сухопутной части в Турции - 180 км. Общую стоимость проекта оценивают в €11,4 млрд. Пос ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 15.02.2019

Совет директоров «Ямал СПГ» рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2017 года в связи с отсутствием чистой прибыли, говорится в сообщении компании.

«Рекомендовать годовому общему собранию акционеров общества, в связи с отсутствием чистой прибыли, решение о выплате дивидендов по итогам 2017 финансового года не принимать», — заявили в компании.

«Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Акционерами «Ямал СПГ» являются «Новатэк» (50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%).

Годовое общее собрание акционеров «Ямал СПГ» состоится 13 и ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 15.02.2019

Украинский политолог Дмитрий Раимов заявил, что война с Россией вероятна, если не будет достроен Северный поток — 2. По мнению политолога, после запуска газопровода Россия утратит интерес к Украине..
Просмотров: 196 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 15.02.2019

Министр энергетики РФ Александр Новак считает, что Украина медлит с ремонтом линий электропередачи в Херсонской области из политических соображений. По его словам, экстремисты не пускают бригады ремонтников к поврежденным линиям электропередачи.

«Странно, что власти (Украины) не могут обеспечить доступ к объектам энергоснабжения. То есть по каким-то политическим мотивациям не идет восстановление этой линии», – заявил министр в интервью Вести ФМ.

По словам чиновника, в качестве ответной меры на энергоблокаду Крыма Россия может прекратить поставки угля на Украину. Тем не менее, в краткосрочном периоде подобные санкции не окажут эффекта, поскольку у Киева есть запасы угля и собственная добыча, добавил Новак. «Но конечно, возникнет дефицит. И некоторые электростанции возможно потребуют какой-то остановки или поисков других источников угля», - пояснил он.

Просмотров: 207 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 15.02.2019

Этой работой займутся совместная проектная компания South Stream Hungary Zrt и международный консорциум проектных организаций, сообщает "Газпром".

В I квартале 2014 г. компании намерены завершить разработку технической проектной документации для определения маршрута газопровода в Венгрии.

Строительство венгерского участка газопровода начнут в апреле 2015 г., а первые поставки газа в Венгрию - в начале 2017 г.

"Газпром" и Венгрия подчеркнули значимость газопровода для развития газовой инфраструктуры и экономики Венгрии, а также для обеспечения энергетической безопасности Европы.

Просмотров: 236 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 15.02.2019

Взаимодействие Москвы и ОПЕК позволило стабилизировать рынок углеводородов.

Владимир Путин встретился с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом Аль Нахайяном, который прибыл в Москву с рабочим визитом. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля.

В ходе встречи российский президент и принц обсудили вопросы наращивания отношений между Россией и ОАЭ в торгово-экономической и инвестиционной сферах, ситуацию в энергетике и актуальные региональные и международные темы.

В частности, как отметили Путин и Аль Нахайян, совместная работа России и ОПЕК дала хороший результат и стабилизировала рынок углеводородов.

Президент России также отметил успехи в работе совместного российско-эмиратского инвестфонда, указав, что вложения показ ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 15.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz