Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 6 » «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» добурился до югорских отложений за рекордное время
11:56
«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» добурился до югорских отложений за рекордное время
Компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» пробурила на Вынгапуровском месторождении скважину №2842 на юрские отложения. Это самая длинная скважина, пробуренная компанией. С учетом пилотного ствола её глубина составляет семь тысяч четыреста метров. При этом буровики выполнили задачу с опережением плана на семь суток.
Всего с начала года увеличение скорости бурения новых скважин на месторождениях предприятия составило 125 процентов, при зарезке боковых стволов на скважинах действующего фонда - 155 процентов от плановых показателей. Это позволило компании получить дополнительную добычу нефти. Кроме того, ускорение строительства скважин идет на фоне десятипроцентного сокращения затрат. Снижение себестоимости нефтеизвлечения позволяет вовлекать в разработку низкорентабельные нефтенасыщенные толщины и совершенствовать систему разработки месторождений, - сообщает управление корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-ННГ».
«Мы вплотную приблизились к границам возможного совершенства бурения при существующих технологиях, - подчеркнул генеральный директор компании Павел Крюков. - В ближайшее время планируем тиражировать полученные знания и повышать технические компетенции сотрудников, задействованных в процессе бурения всех скважин на предприятии».
Просмотров: 260 | Добавил: bhutabex1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz