Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 19 » МСЗ изготовил первую партию топливных кассет новой модификации для чешской АЭС «Темелин»
15:15
МСЗ изготовил первую партию топливных кассет новой модификации для чешской АЭС «Темелин»
По сравнению с кассетами ТВСА-Т, которые поставляются на АЭС «Темелин» в настоящее время, тепловыделяющие сборки новой модификации обладают большей ураноёмкостью благодаря изменённой форме урановой топливной таблетки. Во-первых, теперь в ней нет центрального отверстия, во-вторых - более тонкая оболочка твэла позволила увеличить диаметр таблетки. Повышение ураноёмкости твэла, поможет увеличить длительность работы топливной загрузки и сделать эксплуатацию энергоблоков более экономически эффективной. Кроме того, в новой модификации ТВС, помимо дистанцирующих решёток, появились три перемешивающих решётки, что обеспечивает более равномерное распределение температуры теплоносителя в реакторе.

В апреле 2018 года ожидается первая отгрузка модернизированных топливных кассет в Чехию для перегрузки ядерного топлива на АЭС «Темелин».
АО «ТВЭЛ» поставляет ядерное топливо конструкции ТВСА-Т на оба энергоблока АЭС «Темелин» с реакторами ВВЭР-1000 в рамках действующего контракта с национальной чешской электроэнергетической компанией ČEZ Group. Проект разработки новой модификации ТВС для АЭС «Темелин» стартовал в АО «ТВЭЛ» несколько лет назад.

«Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» стремится к максимальной клиентоориентированности, осуществляя непрерывную работу над созданием новых конструкций и модификаций ядерного топлива для своих заказчиков. Возможности для гибкой маркетинговой политики на мировом рынке обеспечены производственной структурой Топливной компании, которая включает все промышленные переделы, задействованные в производстве ядерного топлива, а также мощный научно-конструкторский блок», - отметил старший вице-президент по коммерции и международному бизнесу АО «ТВЭЛ» Олег Григорьев.

Просмотров: 247 | Добавил: bhutabex1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz