Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 30 » Санкт-Петербург: К середине 2015 года рядом с "Лахта-центром" "Газпром" построит Теннисную академию
23:44
Санкт-Петербург: К середине 2015 года рядом с "Лахта-центром" "Газпром" построит Теннисную академию
Губернатор Санкт-Петербурга и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер сегодня, 23 июня, заложили первый камень на месте строительства Лахтинского теннисного клуба и академия. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, комплекс расположится рядом с будущим "Лахта-центром" и будет построен предположительно к середине 2015 года.

Георгий Полтавченко напомнил в ходе торжественной церемонии закладки первого камня будущей Теннисной академии, что именно в Лахте 125 лет назад был построен первый в России лаун-теннисный клуб. "Я думаю, что вместе с яхт-клубом "Геркулес" (который поддерживает "Газпром" - прим. ИА REGNUM), академия тенниса будет способствовать развитию спорта не только в городе, но и в России", - сказал губернатор.

"Теннисная академия в Лахте поможет молодому поколению расти сильным, здоровым и духовно развитым", - уверен Миллер.

Закладка камня является не только символической церемонией, но "фактически началом реализации проекта", говорит заместитель председателя правления российского газового холдинга Александр Медведев. По его словам, в ближайшее время будет разработан проект будущего теннисного клуба с академией. Тогда и определится стоимость проекта. Начало строительства, по информации Медведева, предположительно намечено на начало 2014 года. Срок строительства уже определен в 18 месяцев.

На торжественной церемонии присутствовали не только российские, но и мировые звезды тенниса - Елена Дементьева, Кафельников, Марат Сафин и Мартина Хиггинс. Известные профессионалы тенниса наравне с любителями также примут сегодня участие в первом турнире "Лахта-open", который, как надеется Александр Медведев, станет традиционным и будет затем проводиться на территории нового Лахтинского теннисного клуба.

Просмотров: 260 | Добавил: bhutabex1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz