Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 31

Запасы угля на электростанциях Украины составляют по состоянию на 16 августа 2018 года 1,7 млн тонн, что на 18,4% меньше показателя на аналогичную дату прошлого года, говорится в материалах Минэнергоугля Украины.

«По состоянию на 16 августа 2018 года на складах предприятий Минэнергоугля накоплено 1,6997 млн тонн угля, что на 382,9 тыс. тонн, или на 18,4%, меньше показателя прошлого года», — отмечает министерство.

Запасы мазута составляют 38,7 тыс. тонн, что на 40% меньше чем на аналогичную дату 2017 года. Запасы газа составляют 13,6 млрд кубометров — на 2,2% меньше, чем годом ранее.

В конце июля текущего года правительство Украины утвердило план мероприятий по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса к отопительному периоду ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 31.01.2019

Россия вправе выбирать маршруты экспортных поставок, которые представляют наименьший риск для газовых контрактов, заявил вчера советник гендиректора "Газпром экспорта" Андрей Конопляник на Центральноевропейском газовом форуме в Братиславе.

Безопасность поставок газа стала одной из главных тем на форуме. Об этом, в частности, сказал еврокомиссар по делам Энергетического союза Марош Шефчович. Председатель совета директоров компании "Газпром" Виктор Зубков в свою очередь заявил, что Россия готова обеспечить надежные поставки газа в Европу.

"Для Европы и в долговременной перспективе не рисуется альтернатива российскому газу. Россия готова обеспечить надежные поставки европейским партнерам", - подчеркнул Зубков. По ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 31.01.2019

Объем поставок газа в Болгарию с азербайджанского газоконденсатного месторождения Шах-Дениз в Каспийском море в будущем может вырасти в три раза – до трех миллиардов кубометров в год, сообщил министр энергетики Болгарии Драгомир Стойнев после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Ранее Болгария договорилась о получении с 2019 года одного миллиарда кубометров газа в год с Шах-Дениз.

Повышение объема поставок в Болгарию будет возможным после строительства Трансадриатического газопровода (TAP), который пройдет по территории Греции и Албании в Италию, передает  ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 31.01.2019

Евразийский банк развития (ЕАБР) подписал с ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) кредитный договор в рамках инвестиционного проекта по техническому перевооружению угольных разрезов в Сибири.

В соответствии с подписанным соглашением, банк откроет СУЭК кредитную линию на сумму 55 млн. долларов США сроком на 5 лет. Финансовые ресурсы будут направлены на приобретение 25 новых самосвалов БелАЗ грузоподъемностью до 220 тонн для использования на угольных разрезах в Хакасии, Бурятии и Кемеровской области.
Обновление используемой техники является необходимым условием эффективной деятельности и повышения производственных показателей СУЭК. Приобретаемая в рамках проекта белорусская техника отличается высокой производительностью и позволит обеспечить развитие производственных мощностей по добыче угля.
Проект окажет существенное содействие устойчивому экономиче ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 31.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz