Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 25
Церемония поднятия флага символизировала начало работы сухогруза «Золото Колымы» в Группе компаний «Транзит-ДВ».

Судно будет задействовано в государственной программе Северного завоза на территории с ограниченным сроком навигации. С началом летней навигации-2013, «Золото Колымы» будет вместе с «Золотой Колымой» двумя бортами доставлять уголь для нужд Магаданской ТЭЦ. Помимо этого, существует ряд проектов, которые будет выполнять только новый сухогруз «Золото Колымы».

Как только судно прибыло в порт Владивосток, была организована торжественная его встреча, которая началась с освящения его представителями Владивостокской епархии. Они совершили обряд освящения, подарили экипажу судна икону, которая призвана оберегать судно и всех, кто на нем работает, от невзгод. После этого на палубе состоялось торжественное поднятие российского флага.
 

Просмотров: 208 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 25.01.2019

Болгарская компания "Овергаз" подала в суд на „Газпром экспорт” за приостановленные поставки природного газа в декабре прошлого года, сообщил БНР генеральный директор компании Светослав Иванов.

"Мы подали соответствующие документы в компетентные судебные органы. Спор течет, но в этом не надо искать скандалы, это повседневные вещи между субъектами рынка", - сказал исполнительный директор компании.

Из его слов стало ясно, что причины, по которым "Газпром экспорт" расторгнул договор, остаются невыясненными.

Иванов подчеркнул, что еще более важно для компании и для рынка - как Европейская комиссия будет реагировать на жалобу "Овергаза" о нарушенных правилах конкуренции в Болгарии. "Мы обратились в главную дирекцию „Конкуренци ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 25.01.2019

НАК "Нафтогаз Украины" впервые частично расплатилась в рублях за российский газ, перечислив "Газпрому" за ноябрьские поставки 210 миллионов долларов и 7,2 миллиарда рублей, сообщила в среду украинская компания.
 
Цена природного газа для компании в четвертом квартале 2011 года составляет около 400 долларов. Полная сумма оплаты - 972,21 миллиона долларов. Согласно условиям дополнительного соглашения к базовому контракту, заключенному между НАК и "Газпромом" 21 апреля пришлого года, цена природного газа определяется с учетом скидки в размере 100 долларов за тысячу кубометров.
 
В понедельник "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" подписали дополнение к действующему контракту купли-продажи газа, которое позволяет украинской компании оплачивать поста ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 25.01.2019

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп в случае избрания главой Белого дома намерен выдвинуть на должность министра энергетики страны известного нефтяного магната, одного из богатейших людей планеты Гарольда Хэмма. Об этом сообщило в среду агентство Рейтер со ссылкой на свои источники.
 
Как отметил агентству нефтяной инвестор и донор Республиканской партии Дэн Эберхарт, 70-летний Хэмм является "главным претендентом" на должность министра энергетики в кабинете Трампа. По словам Эберхарта, на проходящем в эти дни в Кливленде (штат Огайо) национальном республиканском съезде он лично обсуждал с другими донорами партии возможное выдвижение магната на пост министра.
 
Три других источника в предвыборном штабе Трампа также подтвердили Рейтер, что Хэмм является кандидатом на данную должность. По данным агентства, таким образом Хэмм может стать перв ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 25.01.2019

Эргинское месторождение в ХМАО-Югра ЛУКОЙЛу интересно, заявил глава компании Вагит Алекперов в интервью телеканалу РБК.

Правительство РФ в мае распорядилось провести в 2016 году аукцион на право пользования Эргинским участком недр, стартовый платеж составляет 5,35 миллиарда рублей. ‎В условиях пользования участком недр входит пункт о переработке всего добываемого сырья на участке на российских нефтеперерабатывающих предприятиях с высокой глубиной переработки, “имеющих достаточные производственные мощности”.

“Я считаю, что собственник вправе ставить любые условия, которые он считает необходимыми… поэтому, если будут поставлены такие условия, то у нас только два варианта: или согласиться… или отказаться и не идти в этот проект. Мы считаем, что Эргинское месторождение для компании ЛУКОЙЛ интересно”, – отметил он.

Роснедра рассчитывают объявить аукцион на Эргинс ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 25.01.2019

«Новатэк» ожидает, что японские компании будут сотрудничать с ней по проекту по сжижению газа «Арктик СПГ-2», заявил генеральный директор компании Леонид Михельсон в интервью Nikkei.

Совместная деятельность с «Новатэком» войдет в план экономического взаимодействия из восьми пунктов между Россией и Японией, отмечает издание.

В 2014 году «Новатэк» получил право экспорта сжиженного природного газа с полуострова Гыдан (Карское море). Компания оценила капитальные затраты на проект «Арктик СПГ-2» в $10 млрд. «Новатэк» надеется получить разрешение на строительство СПГ-завода в 2017 году. Завод планируется построить в 2022 году. Его максимальная мощность может составить примерно 15–16,5 млн тонн СПГ в ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 25.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz