Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 10

Правда, пока других подтверждений судебных решений, кроме заявления «Нафтогаза», нет. Комментария от «Газпрома» не поступало.

«Апелляционный суд Амстердама отклонил жалобу «Газпрома» относительно юрисдикции суда, тем самим подтвердив свои полномочия по делу о признании и принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на территории Нидерландов»,

— говорится в сообщении «Нафтогаза». Уточняется, что решение было принято 8 июля.

«В тот же день решение в пользу «Нафтогаза» принял Окружной суд Люксембурга. Он отклонил жалобу «Газпрома» и подтвердил аресты относительно российской компании на территории этой страны в рамках принудительного исполнения решения Стокгольмского ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 10.08.2019

«Я не вижу никаких задержек со стороны датских властей. По моему мнению, мы по-прежнему укладываемся в бюджет и сроки. Мы вынуждены ждать их [датских властей] решения»,

— ответил CEO OMV Райнер Зеле в эфире Bloomberg.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. В консорциум по строительству трубопровода помимо австрийской компании OMV входят французская Engie, британо-нидерландская Royal Dutch Shell и немецкие Uniper и Wintershall.

Учредитель и владелец контрольного пакета акций является «Газпром».

На дне Балтийского моря уже уложено 70% газопровода. Несмотря на то, что разрешение на строительство еще не получено от Дании, задержек по реализации «Се ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 10.08.2019

Сегодня в Ярославле состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено газификации Ярославской области. Отмечено, что в 2003-2016 годах «Газпром» направил на эти цели 2,8 млрд руб. На эти средства, в частности, построено более 20 газопроводов общей протяженностью около 300 км. В свою очередь Правительство Ярославской области выполнило обязательства по подготовке потребителей к приему газа. В результате совместной работы уровень газификации региона увеличен с 65,6% до 80,3%, что значительно выше, чем в среднем по России (67,2%).

Рассмотрена работа «Газпрома» по развитию спортивной инфраструктуры в области. Отмечено, что в рамках программы «Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 10.08.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж поставок в 3 млн тонн нефти с месторождений им. Владимира Филановского и им. Юрия Корчагина на нефтеперекачивающую станцию «Комсомольская» Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Республике Калмыкия.

​Нефть с каспийских месторождений транспортируется через нефтепровод Тенгиз – Новороссийск с начала октября прошлого года.

​Сегодня это наиболее эффективный для Компании канал экспорта  высокомаржинальных баррелей легкой нефти с каспийских месторождений. Расширение КТК, произошедшее в последние годы, позволяет ЛУКОЙЛу прокачивать через систему почти все объемы, добываемые на месторождениях Северного Каспия.

СПРАВКА

КТК — трубопроводная система, связывающая Казахстан с морским портом в районе Новороссийска, в котором нефть загружается на танкеры для последующей отправки на мировые рынки. ЛУ ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 10.08.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz