Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 26

Российский «Газпром» и австрийский концерн OMV заключили соглашение о совместной разработке уренгойского нефтеконденсатного месторождения.

О переговорах "Газпрома" и OMV летом рассказывал Новак" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Австрийская OMV поможет «Газпрому» разрабатывать уренгойское месторождение">

О переговорах "Газпрома" и OMV летом рассказывал Новак
gazprom.ru / Пресс-служба ПАО «Газпром»

Подписи под договором поставили глава Газпрома Алексей Миллер и председатель правления, главный исполнительный директор компании OMV Райнер Зеле.

Данное соглашение проко ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 26.08.2019

"Новатэк" заинтересован в привлечении Индии к проекту "Арктик СПГ-2", а также в заключении с ней контрактов на поставку сжиженного природного газа с завода, сообщил замминистра энергетики РФ Антон Инюцын.

"Компания "Новатэк" заинтересована в привлечении индийских партнеров к проекту "Арктик СПГ-2", а также заключении контрактов на поставку СПГ с завода "Арктик СПГ-2", - сказал Инюцын на пленарном заседании Российско-Индийской бизнес-миссии для определения направлений сотрудничества между представителями деловых кругов​​​. Слова замминистра приводятся в сообщении Минэнерго России.

Замглавы ведомства также отметил, что учитывая растущий спрос на природный газ на рынке Индии и перспективы развития новых СПГ-проекто ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 26.08.2019

$IMAGE1-left$

В «Нафтогазе Украины» не исключили, что могут столкнуться с тем, что компании не хватит природного газа в нынешнем отопительном сезоне.

Так произойдет, если будут держаться продолжительные низкие температуры. В данном случае украинская компания может возобновить импорт «голубого топлива» из Российской Федерации, для того чтобы покрыть этот дефицит.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление коммерческого директора «Нафтогаза» Юрия Витренко.

По его словам, в случае, если будет держаться холодная погода, страна может испытывать нехватку газа. Тем не менее, рассказал он, у Украины есть четкий план того, что можно предпринять в этом случае. Он напомнил, что ранее в стране приняли решение увеличить пропускную способность по газовым поставкам между такими государствами, как Украина и Словакия.

Помимо этого, у украинской стороны есть действующий газовый контракт с российской компанией « ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 26.08.2019

Европарламент в ходе пленарной сессии в Страсбурге призвал Евросоюз оказать Украине поддержку при переходе на потребление сжиженного природного газа. Но, по словам экспертов, поставки СПГ сулят Украине скорее грандиозные убытки.

Украину переводят на СПГ

В Европарламенте же считают, что ЕС обязательно должен поддержать Украину в процессе перехода от зависимости от российского природного газа к СПГ. При этом приветствуется работа Еврокомиссии по снятию ограничения на экспорт американского газа в ЕС.

О доли СПГ на Украине, стоимости сжиженного газа, возможных маршрутах его доставки и авантюризме мошенников, «Экономике сегодня» рассказал ведущий эксперт Фонда энергетической безопасности, препо ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 26.08.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz