Среда, 24.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 22

«Мессояханефтегаз», совместное предприятие «НК «Роснефть» и «Газпром нефти», получил лицензию Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) на геологическое изучение и оценку возможности строительства и эксплуатации подземного хранилища газа.

Документ предусматривает проведение необходимых работ по изучению  возможности использования газовой шапки Западно-Мессояхского газонефтяного месторождения для хранения попутного нефтяного газа (ПНГ), добываемого на Восточно-Мессояхском месторождении.

Для геологического изучения участка недр и мониторинга воздействия закачанного ПНГ на окружающие пласты будет произведено бурение нескольких газонагнетательных и наблюдательных скважин. Также планируется строительство 70-километрового трубопровода ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 22.08.2019

У "Северного потока-2" есть серьезные лоббисты в Европе, а отдельные страны ЕС готовы тратить большие деньги, чтобы стать продолжением "Турецкого потока". Об этом заявил украинский эксперт рынка энергетики Дмитрий Марунич.

Украинский эксперт оценил поддержку газопроводов из России странами ЕС / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Компромиссов не будет: в Киеве оценили влияние России на Евросоюз по "Северному потоку-2" и "Турецкому потоку"" width="710" height="399">

Украинский эксперт оценил поддержку газопроводов из России странами ЕС / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Просмотров: 176 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 22.08.2019

Поставки по газопроводу «Северный поток» возобновились 27 июля после приостановки в связи с плановым ежегодным техобслуживанием. В компании-операторе Nord Stream отметили, что остановка газопровода была скоординирована со всеми партнерами и учтена в заявках на транспортировку газа...
Просмотров: 165 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 22.08.2019

Примерно 4,7 тысяч человек оказались блокированными в трех поездах в центре Токио между крупными узловыми станциями Синдзюку и Икэбукуро на юго-западе и севере японской столицы. Были госпитализированы трое пассажиров, которым стало плохо в переполненных вагонах.

Около 260 тысяч человек в Токио не смогли сегодня вовремя добраться к месту назначения из-за неожиданной остановки наземных электричек. Она была вызвана коротким замыканием, которое произошло из-за запутывания энергетических кабелей и проводов скоростной передачи информации.
После многочасовой остановки около полутора тысяч человек из остановившихся поездов были вынуждены пешком по рельсам добираться до ближайшей станции. В настоящее время движение городских электричек в Токио полностью восстановлено, передает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 170 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 22.08.2019

«Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», и международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) впервые в России провели международную конференцию, посвященную стандартизации обмена данными в авиатопливообеспечении. Новые электронные форматы, разрабатываемые рабочей группой Fuel Data Standards Group (IATA FDSG*), в которую входят крупнейшие мировые поставщики и потребители авиатоплива, позволят значительно снизить трудозатраты, ускорить документооборот благодаря проведению авиатопливных операций в онлайн-режиме.

В конференции, прошедшей в международном аэропорту Шереметьево, приняли участие представители Министерства транспорта РФ, авиатопливных операторов и аэропортов, 16 российских и зарубежных авиакомпаний. Эксперты «Газпромнефть-Аэро», участвующие в работе IATA ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 22.08.2019

ВАРШАВА, 14 авг – РИА Новости. Польша хочет добиться значительного увеличения расценок на транзит российского газа по трубопроводу "Ямал - Европа", заявил журналистам в среду уполномоченный правительства этой страны по вопросам энергетической инфраструктуры Петр Наимский.

Польша закупает в России около 10 миллиардов кубометров газа в год, а также транзитирует его в Западную Европу​​​. "Транзит газа через польский участок газопровода "Ямал" на запад, в Германию, не имеет ничего общего с контрактом на покупку (газа - ред.), заключенного с PGNiG (польской энергетической компанией – ред.)", - сказал Наимский.

По его данным, черед польский участок газопровода в Германию транзитируется примерно 30 миллиардов кубометро ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 22.08.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz