Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 20 » Разлив нефтепродуктов на реке Ангара ликвидирован
16:58
Разлив нефтепродуктов на реке Ангара ликвидирован
 


Сообщение о пятнах нефтепродуктов, обнаруженных 27 июня в протоке Кривая вблизи острова Большой реки Ангара на территории Иркутского района, было поставлено на контроль.  
Сразу после обнаружения пятен силами ОАО «Восточно-Сибирское речное пароходство» и инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Иркутской области организованы работы по их локализации. В них участвовало три плавсредства и 21 человек. Были установлены 150 м заградительных бонов, пятна обработаны сорбентом.
 
На совещании в министерстве природных ресурсов и экологии региона был рассмотрен ход проведенных работ. На место происшествия для отбора проб направлены представители Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Росгидромета. Прокуратурой Иркутской области проводится проверка по факту образования нефтяного пятна на поверхности воды.
 
Напомним, что о разливе нефтепродуктов в МКУ «Служба АМО по ГО и ЧС» администрации Ангарского муниципального образования сообщили рыбаки. Информация подтвердилась: в протоке Кривая на острове Большом Иркутского района комиссия обнаружила шлейф нефтепродуктов шириной 3-4 метра вдоль правого берега протоки на протяжении до 4 км.
 
Пятно, предположительно, образовалось в результате работы землечерпалки и самоходной баржи, ведущей в этом районе добычу гравия. Вокруг баржи находится маслянистое пятно диаметром примерно 100 метров. По округе распространялся характерный стойкий запах продуктов нефтепереработки.
 
Информация о разливе была незамедлительно передана в Центр управления кризисными ситуациями (ЦУКС) ГУ МЧС России по Иркутской области и властям Иркутского района.
 
Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воды на анализ. Результаты исследований показали превышение содержания вредных веществ в воде в 1,5 раза.
 
 
Просмотров: 168 | Добавил: bhutabex1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz