Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 9 » Террористические  атаки в Тунисе негативно влияют на турпотоки в Египет и Турцию | Новости
18:14
Террористические  атаки в Тунисе негативно влияют на турпотоки в Египет и Турцию | Новости

Атаки, совершаемые боевиками в Тунисе, оказывают негативное влияние на туристические потоки не только в эту страну. Есть данные, свидетельствующие о резком падении спроса на туристические поездки в Турцию и Египет.

Террористические  атаки в Тунисе негативно влияют на турпотоки в Египет и Турцию" data-author=" Keith Roper" data-owner="flickr.com" Террористические  атаки в Тунисе негативно влияют на турпотоки в Египет и Турцию">

Террористические  атаки в Тунисе негативно влияют на турпотоки в Египет и Турцию
flickr.com / Keith Roper

Если проанализировать динамику поиска рейсов из Великобритании в Тунис, то можно заметить снижение интереса на 22 %. В результате террористических атак в Тунисе, зафиксированных в конце июня, отмечается падение спроса на поездки и в другие мусульманские страны. Консалтинговая фирма Travel Intelligence Mabrian Technologies провела исследование поиска рейсов и бронирования гражданами Великобритании, интересующихся Тунисом, Турцией и Египтом. Специалисты компании выяснили, что после терактов спрос на эти направления резко упал. К примеру, снижение восприятия безопасности поездки в Турцию составило 8% , а в Египет – 4 %.

А индекс восприятия безопасности, рассчитанный Mabrian Technologies для Туниса, выявил снижение более чем на 50 пунктов и это стало историческим минимумом, пишет издание traveldailynews.com.

Напомним, что 27 июня в Тунисе был совершен теракт террористом-смертником. Это негативно отразилось на туристическом сезоне, разрушив относительное спокойствие последних нескольких лет.

Ранее ведущий научный сотрудник МГИМО Юрий Зинин отметил, что российские граждане подвергают себя риску, отправляясь в Тунис на отдых. Власти африканского государства, конечно, пытаются бороться с террористами, но от атак одиночек людей защитить очень трудно.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 193 | Добавил: bhutabex1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz