Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 25 » Трамп рассматривает на должность министра энергетики США нефтяного магната Хэмма - Рейтер
09:26
Трамп рассматривает на должность министра энергетики США нефтяного магната Хэмма - Рейтер
Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп в случае избрания главой Белого дома намерен выдвинуть на должность министра энергетики страны известного нефтяного магната, одного из богатейших людей планеты Гарольда Хэмма. Об этом сообщило в среду агентство Рейтер со ссылкой на свои источники.
 
Как отметил агентству нефтяной инвестор и донор Республиканской партии Дэн Эберхарт, 70-летний Хэмм является "главным претендентом" на должность министра энергетики в кабинете Трампа. По словам Эберхарта, на проходящем в эти дни в Кливленде (штат Огайо) национальном республиканском съезде он лично обсуждал с другими донорами партии возможное выдвижение магната на пост министра.
 
Три других источника в предвыборном штабе Трампа также подтвердили Рейтер, что Хэмм является кандидатом на данную должность. По данным агентства, таким образом Хэмм может стать первым в истории США министром энергетики, являющимся выходцем из нефтегазовой индустрии. Данный государственный пост был учрежден в США в 1977 году.
 
Хэмм является основателем и главой одной из крупнейших нефтегазовых компаний США Continental Resources ("Континентал рисорсиз"), которая стала в США одним из пионеров использования так называемого фрекинга (добычи нефти и газа методом гидравлического разрыва пласта). Капитал Хэмма, по данным "Форбс", превышает 11 млрд долларов. В 2012 году авторитетный американский журнал "Тайм" назвал предпринимателя одним из самых влиятельных людей в мире.
 
Кирилл Волков, Алексей Качалин
Просмотров: 222 | Добавил: bhutabex1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz