Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 25 » «Умный» госпиталь из Сеула откроет отделение в Сколкове | Новости
23:02
«Умный» госпиталь из Сеула откроет отделение в Сколкове | Новости

Многопрофильный медицинский центр «Бундан» Сеульского национального университета станет оператором нового проекта в составе медкластера в Сколкове.

Госпиталь «Бундан» Сеульского национального университета станет оператором нового центра в составе медкластера в Сколкове" data-author="Перегудов Роман" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Умный» госпиталь из Сеула откроет отделение в Сколкове">

Госпиталь «Бундан» Сеульского национального университета станет оператором нового центра в составе медкластера в Сколкове
Московская делегация посетила этот «умный» госпиталь, познакомившись с его технологиями и устройством.

Бережное хранение вековых традиций южнокорейской медицины сочетается здесь с передовым опытом ведущих специалистов. Ежедневный поток составляет порядка 6,5 тысячи пациентов, в том числе из России и стран СНГ, Арабских Эмиратов и США.

Учреждение полностью оцифровано, то есть работает без бумаги; все данные хранятся в цифровой базе. Система, например, может подсказать врачу, превысил ли он дозу лекарства, сколько нужно антибиотиков и каково лечение после химиотерапии.

Виртуальный рабочий стол устанавливается на мобильном телефоне или планшете, так что посмотреть кардиограммы, снимки, истории болезней можно, даже не находясь в самом госпитале.

Пациент ставит электронную подпись при ознакомлении с курсом лечения, оплачивает прием и записывается на следующий, распечатывает рецепт через приложение, а виртуальный помощник объясняет, как подготовиться к операции. 

С 2013 года в «Бундане» проходят стажировки московские врачи. Многие из них уже начали внедрять изученные практики в своих медучреждениях.

Сейчас решается вопрос о создании отделения госпиталя в составе медицинского кластера в Сколкове. Искусственный интеллект, образование, научные исследования – главные приоритеты, на которые будет сделан упор.

В российской столице корейские специалисты планируют обслуживать пять направлений: онкологию, кардиологию, ортопедию, центр травмы и реабилитационный центр, сообщает «Вечерняя Москва».

Ранее стало известно, что столица России может провести форум «умных городов» международного уровня

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 198 | Добавил: bhutabex1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz