Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 01
В целях развития рыночных принципов ценообразования на газ подписанным постановлением ПАО «Газпром» и его аффилированным лицам разрешается с 1 января 2018 года реализовывать по нерегулируемым ценам добытый ими природный газ организациям для производства сжиженного природного газа для последующего экспорта.

Внесено Минэнерго России.

В условиях реализации проектов по производству сжиженного природного газа (далее – СПГ) для поставки на экспорт экономически обосновано разделение рисков и прибылей от изменения мировой рыночной ценовой конъюнктуры между производителем СПГ и поставщиком сырьевого газа. Однако действующий порядок ценообразования ограничивает участие поставщика в этих процессах. Возмож ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 01.09.2018

В Москве состоялось очередное заседание Совместного Координационного Комитета ПАО "Газпром" и CNPC. Заседание провели сопредседатели Комитета – заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов и вице-президент CNPC Ван Дунцзинь.

Участники заседания обсудили ход и дальнейшие направления сотрудничества компаний. В частности, была отмечена важность развития взаимодействия в области газовой электрогенерации, газомоторного топлива, стандартизации, производства и поставок оборудования, оказания сервисных, в том числе инжиринговых, услуг при реализации совместных проектов.

На заседании были рассмотрены перспективы сотрудничества в области подземного хранения газа на территории Китая для повышения надёжности поставок российского газа.

CNPC – государственная нефтегазовая компания Китая, одна из крупнейших интег ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 01.09.2018

-->

Нефтяные компании «Газпром нефть», ЛУКОЙЛ и ТНК-ВР считают не очень реалистичным график правительства РФ по переходу на высококачественное моторное топливо без дополнительных экономических стимулов. Такое мнение представители этих компаний высказали выступая на XII ежегодной конференции инвесторов, организованной инвесткомпанией «Ренессанс Капитал». Как отметил заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев, предлагаемый российскими властями график по выходу в 2009г. на стандарты «Евро-3», в 2010г. — на «Евро-4», а в 2013г. — на «Евро-5» является «нереалистичным», и сейчас компании ведут по этому поводу диалог с государством. По его мнению, в настоящее время отсутствуют экономические стимулы для выполнения заданных целей, а «есть только нормативные требования». В частности, указал В.Яковлев, существующая шкала акцизов не способствует инвестированию нефтян ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 01.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz