Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 16
Энергетическая революция в США позволит Вашингтону ослабить влияние России на ее соседей.

Где Владимир Путин нашел 50 миллиардов долларов на Олимпийские игры в Сочи? Спросите об этом Украину, Германию и других клиентов «Газпрома». Доходы от экспорта российского газа позволили Путину вести его внешнюю политику и оплатить самое роскошное торжество в истории Олимпийских игр. В Америке нет аналогов «Газпрому». Однако энергетическая революция в США стала той геополитической удачей, которая позволит Вашингтону ослабить влияние России на ее соседей. Это может оказаться тем фактором, который кардинально изменит ход игры и которым Барак Обама еще успеет воспользоваться до окончания его президентского срока.

Математика, лежащая в основе американской с ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 16.09.2018

Об этом председатель Комитета Государственной Думы по энергетике заявил на круглом столе Национального нефтегазового форума, посвященном анализу генеральных схем развития нефтяной и газовой отраслей в России.

«Сегодня эффективность использования энергоресурсов, в том числе, природного газа, просто вопиюще низкая. Потенциал энергосбережения составляет более 30%. То есть, выходит, что мы в тяжелейших условиях добываем газ, например, на Ямале, вкладываем в разработку месторождений сотни миллиардов рублей, доставляем этот газ за три тысячи километров по системе ЕСГ в европейскую часть страны, опять таки, вкладывая в это значительные средства, а потом просто сжигаем этот газ на ТЭС и ТЭЦ с КПД в 30-50%. Мы по праву гордимся умением добывать газ в тундре, в Заполярье, но добыв его, фактически неэффективно палим ежегодно в объемах, сопоставимы ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 16.09.2018

«Газпром» уверен, что поставки газа в дальнее зарубежье в 2018 г. будут выше показателя прошлого года, сообщил «Ведомостям» зампред правления компании Александр Медведев. Называть конкретные цифры он не стал. «Насколько больше поставим в этом году по сравнению с 2017 г. – точно сказать пока сложно, – объясняет Медведев. – Но рекорд будет. Все предпосылки для этого есть». В частности, по состоянию на конец апреля компания поставляла в Европу около 550–580 млн куб. м газа в сутки, указывает Медведев. «Еще недавно это были нормальные объемы поставки для зимы, – указывает собеседник «Ведомостей». – А теперь мы в апреле столько экспортируем».

В 2017 г. «Газпром» поставил в Европу (включая Турцию) рекордное количество газа – 194,4 млрд куб. м. Причем экспо ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 16.09.2018

ПАО "Газпром" сообщил о расторжении договора по проекту газопровода "Южный поток", говорится в сообщении компании.

Совет директоров "Газпрома" одобрил заключение ПАО "Газпром" с компанией South Stream Transport B.V. соглашения о прекращении действия договора поручительства в отношении обязательств ООО "Газпром экспорт" по соглашению о транспортировке газа от 2 октября 2013 г., сообщает ТАСС.

Компания South Stream Transport B.V. согласилась освободить ПАО "Газпром" от исполнения всех обязательств по договору поручительства в отношении обязательств ООО "Газпром экспорт" по ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 16.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz