Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 06

ЛУКОЙЛ договорился с НАК “Недра Украины” о сотрудничестве в области геологоразведки и добычи углеводородов на украинском шельфе Черного моря. В случае успеха компания сможет обеспечить нефтью остановленный из-за нерентабельности Одесский НПЗ. Но эксперты пока невысоко оценивают шансы на открытие ЛУКОЙЛом крупных запасов углеводородов на Украине, считая проект венчурной попыткой компании закрепиться на шельфе Черного моря, пишет “Коммерсантъ”.

Оператор международных проектов ЛУКОЙЛа “ЛУКОЙЛ Оверсиз” и НАК “Недра Украины” подписали меморандум о сотрудничестве в ходе освоения украинского участка черноморского шельфа. “Основной целью встречи было обсуждение перспектив сотрудничества в сфере исследования, изучения, оценки и разработки нефте ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 06.05.2019

Андрей Коболев знает, что Москва «делает всё возможное, чтобы пошантажировать Европу»..
Просмотров: 176 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 06.05.2019

Украина должна понимать свое место в ситуации с "Северным потоком-2" и заниматься своими проблемами. Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Украинский эксперт: нам надо понимать свое место в ситуации с "Северным потоком-2" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Землянский спустил Украину с небес на землю по ситуации с "Северным потоком-2"" width="710" height="399">

Украинский эксперт: нам надо понимать свое место в ситуации с "Северным потоком-2" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

По словам эксперта, в ситуации ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 06.05.2019

Новый пакет санкций США против компаний-участниц проекта «Северный поток-2» уже практически подготовлен. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal.

В газете напомнили, что остановить первый «Северный поток» не удалось" data-author="Norbert Fellechner / imago stock&people" data-owner="Global Look Press" США готовы ввести санкции против «Северного потока-2» в ближайшие недели – СМИ">

В газете напомнили, что остановить первый «Северный поток» не удалось

Источники изд ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 06.05.2019

Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о влиянии событий 2017 года на долгосрочный прогноз развития мирового энергетического рынка.

Было отмечено, что 2017 год — особенно успешен с точки зрения расширения присутствия «Газпрома» на мировом энергетическом рынке. В прошлом году компания установила рекорд экспорта в дальнее зарубежье — 179,3 млрд куб. м. В 2017 году потребление российского газа продолжило уверенный рост — по состоянию на 22 ноября «Газпром» поставил потребителям 170 млрд куб. м газа — на 13,3 млрд куб. м газа больше, чем за аналогичный период 2016 года.

В этих условиях «Газпром» продолжает создание новых экономически эффективных маршрутов для экспорта газа в Европу. Важным событием 2017 года стало начало строительства газопровода «Турецкий поток». С 7 мая уложено суммарно по двум ниткам более 520 км газопровода. В настоящее время ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 06.05.2019

Каир. Власти Ливии просят международное сообщество оказать стране срочную помощь в тушении горящего нефтехранилища в Триполи. Пожар, возникший вчера вечером, до сих пор не потушен.
В воскресенье в топливный резервуар с 6 млн л топлива (свыше 4 тыс. тонн), расположенный в районе трассы в международный аэропорт, попала ракета системы залпового огня. Пожарные до сих пор не могут справиться с огнем. Существует угроза распространения огня на другие резервуары с нефтью и газом.
Городские власти в ночь на понедельник обратились с призывом к жителям домов, расположенных в непосредственной близости от горящего нефтехранилища, покинуть взрывоопасный район. Поднимающиеся черные клубы дыма видны практически со всех точек Триполи.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, ЧП может обернуться "катастрофой" для столицы, так как там хранится в общей сложности свыше 90 млн л топлива (более 65 тыс. тонн ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 06.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz