Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 04

Большой привет Литве:

Владимир Путин в Калининграде ввел в эксплуатацию терминал по приему газа и плавучую регазификационную платформу, транзит газа через Прибалтику больше не обязателен

Полностью отключена система поставок газа через газопровод Минск-Вильнюс-Каунас-Калининград.

Газоснабжение области идет через морской терминал»: Калининград больше не зависит от транзита газа

Путин о начале поставок сжиженного газа в Калининград: Значение терминала для энергобезопасности и укрепления энергетической базы региона трудно переоценить.

Для Калининградской области это резервные мощности, которые существенным образом минимизируют, а, точнее, сводят на ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 04.05.2019

Добавлен бэкграунд (третий-пятый абзацы).

"Газпром" прогнозирует среднюю экспортную цену газа в 2019 году на уровне 230-235 долларов за тысячу кубометров, сообщил врио начальника департамента "Газпром экспорта" Андрей Зотов в ходе телефонной конференции для инвесторов​​​.

"Что касается цены, мы ожидаем в районе 230-235 долларов за тысячу кубов, тем более что пока непонятно, как поведет себя рынок во втором полугодии. Мы ожидаем все-таки существенное повышение цен на нефть и нефтепродукты", - сказал Зотов.

Средняя экспортная цена на газ "Газпрома" при поставках в Европу в 2018 году выросла на 23% по сравнению с 2017 годом - до 246,4 доллара за тысячу кубометров. В 2017 году средняя экспортная цена на газ дл ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 04.05.2019

Баку. Во время прокладки трубопровода TANAP в провинции Кутахя на западе Турции обнаружены исторические ценности, а также древние могилы, относящиеся к периоду Римской империи. Об этом говорится в сообщении администрации губернаторства провинции Кутахя.

На данном участке ведутся раскопки для исследования обнаруженных исторических ценностей. Обнаружение исторических артефактов не повлияло на ход строительных работ по проекту TANAP. Ранее в ряде турецких провинций во время работ по прокладке трубопровода TANAP обнаружены древние захоронения, а также иные исторические артефакты, передает Trend.

23 сентября в Мраморном море началось строительство подводного участка TANAP. В турецкой провинции Чанаккале уже ведутся работы по прокладке труб. Протяженность морской части трубопровода TANAP составляет 19 км. Физические работы по строительству Трансанатолийского труб ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 04.05.2019

Вышедшие накануне данные от EIA оказались неоднозначными, но рынок выбирает только положительные сигналы. Так, коммерческие запасы черного золота за прошлую неделю выросли на 900 тыс. баррелей и составили 534 млн баррелей. Прогноз предполагал рост на 1,356 млн баррелей. Одновременно, запасы бензина упали на 1,5%, или на 3,7 млн баррелей. Сократились и запасы дистиллятов на 2,5 млн баррелей.

Рынок воспринял данные по-своему. Вполне вероятно, что чуть позже сработает совокупность факторов, которая спровоцирует новую волну роста нефтяных котировок. Столь ощутимое снижение запасов бензина в то время, пока сезонный спрос не активизировался, может наложиться на время приостановки работы ряда нефтеперерабатывающих заводов в США по техническим причинам. Как только заводы вернутся к обычному рабочему режиму, им потребуется больше сырья для переработки. Тогда, по всей видимости, ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 04.05.2019

Одна из крупнейших в РФ розничных сетей "Магнит" ведет переговоры с "Роснефтью" о создании СП для открытия своих магазинов на АЗС нефтяной компании, сообщил представитель ритейлера.
 
Совместное предприятие будет управлять магазинами, работающими на АЗС. Под брендом "Роснефть" работает 1,691 тысячи АЗС в 46 регионах России и три - на территории Абхазии, после объединения с ТНК-ВР число АЗС составит 2,435 тысячи, сообщили в пресс-службе нефтяной компании.
 
Сотрудничество с "Роснефтью" позволит "Магниту" увеличить выручку минимум на 0,5%. На каких условиях создается СП, источник не раскрывает.
 
Переговоры о создании СП компании ведут уже несколько лет. Как сообщил представитель ритейлера, они никогда не прекращались.
 
На конец мая общее количество магазинов "Магнита" достигло 7,246 тысячи единиц (из них 6,383 тысячи "магазинов у дома", 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 04.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz