Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 15

Ирландская компания Providence Resources подтвердила, что месторождение Баррироу (Barryroe), находящееся в Кельтском море, содержит запасы нефти, достаточные для начала промышленной добычи, сообщается в четверг на официальном сайте компании.

Разведка показала, что объем добычи на новой скважине может достигать порядка 3,5 тысячи бареллей в день. Это почти в два раза превышает показатель в 1,8 тысячи бареллей, который является минимальным для начала промышленной разработки месторождения.

“Мы получили подтверждение, что … нефть (на месторождении) – очень высокого качества”, – приводит слова генерального директора компании Тони О’Рейли (Tony OReilly) издание Irish Examiner.

Последние 15 месяцев компания проводила разведывательные работы на территории площадью более 300 квадратных километров. Самые лучшие результаты были получены на разведочной скважине, которая ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 15.05.2019

Москва. Австралийская нефтегазовая компания Woodside Petroleum привлечет 2,5 млрд австралийских долларов (1,97 млрд долларов) для покупки доли ExxonMobil в газовом австралийском месторождении Скарборо. Это следует из пресс-релиза Woodside.

Сделка, для которой австралийская компания привлекает финансирование, подразумевает покупку доли ExxonMobil в Скарборо в размере 50%.

Таким образом, Woodside будет владеть 75% указанного месторождения. Оставшиеся 25% принадлежат горнодобывающей компании BHP, передает РИА Новости.

Сделку, стоимость которой оценивается в 744 млн долларов, планируется завершить к концу марта. Остальные привлеченные средства компания планирует направить на разработку этого газового месторождения, а также на другие проекты, и в частности на разработку нефтяного месторождения в Сенегале.

Данная покупка позволит Woodside увелич ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 15.05.2019

Туркменистан планирует полностью завершить к 2014 году строительство западной ветки газопровода Восток-Запад. На участке газопровода, проходящего через Балканский велаят (область), протяженностью около 325 км,  начиная от газокомпрессорной станции "Белек",  предусматривается построить восемь газокомпрессорных станций.

Как сообщили корреспонденту Turkmenistan.ru в министерстве нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов  республики, ввод в действие газопровода Восток – Запад имеет стратегическое значение для страны. В рамках реализации "Национальной программы социально-экономического развития Туркменистана на 2011-2030 годы" намечено ввести в действие ряд объектов социальной и промышленной инфраструктуры, которые будут работать на природном газе, поступающем из этого газопровода.

Старт строительству магистрального газопровода Восток - Запад был да ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 15.05.2019

"Газпром" рассчитывает начать добычу на Лаявожском и Ванейвисском участках не ранее 2025 г., уровень стабильной добычи будет составлять 10 млрд кубометров в год, сообщил журналистам член правления холдинга Всеволод Черепанов.

"Нам доразведку ещё предстоит сделать. Надеюсь, что будет увеличение. В целом до 10 млрд кубометров добыча на полке будет. У нас даже нет проекта пока. На решение всех этих вопросов – как минимум пять лет, даже ускоренными темпами. 2025 г., не ранее будет начало добычи", – сказал он.

Как сообщал ТАСС, "Газпром" 15 июня стал победителем аукциона на право пользования участками недр на обоих месторождениях. Заявки на ме ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 15.05.2019

Большая пресс-конференция президента началась с того, что он озвучил основные экономические параметры развития России. И во время дальнейшего диалога с журналистами вопросы, так или иначе связанные с экономикой, возникали достаточно часто. Что больше всего волновало журналистов в финансово - экономической повестке?
Просмотров: 169 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 15.05.2019

Совет молодых ученых, рабочих и специалистов Сосногорского ГПЗ организовал экскурсию для детей сотрудников завода в ведомственную пожарную часть №1 (ВПЧ).

Присутствующим продемонстрировали специальную защитную одежду, оборудование и спецтехнику, с которыми работают пожарные, спасение пострадавшего в огне человека, развертывание пожарного рукава, а также тушение учебного огня.

На заводе такая экскурсия проводится второй год подряд. В этот раз принять участие в мероприятии пригласили и сотрудников Военизированного газоспасательного отряда (ВГСО). На наглядном примере показали слаженность действий двух аварийно-спасательных формирований завода – ВГСО и ВПЧ. Формат данного мероприятия интерактивный, то есть присутствующие становятся активными участниками всего происходящего.

«Экскурсия позволяет узнать о работе представителей одной из самых благородны ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 15.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz