Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 10

Мощный взрыв произошел в понедельник на газопроводе в провинции на северо-востоке Египта Северный Синай, передает агентство Рейтер со ссылкой на источник в службе безопасности страны.

Взрыв произошел на насосной станции “Нага” (Nagah) в 20 километрах к западу от курортного города Сафага. По данным источника, газопровод используется для транзита топлива из Египта в Израиль и Иорданию.

Другие подробности пока не сообщаются.

Просмотров: 158 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 10.05.2019

БРЮССЕЛЬ, 2 мая - РИА Новости, Александр Шишло. Объем поставок сжиженного природного газа (СПГ) из США в Евросоюз с июля 2018 года достиг 10,4 миллиардов кубометров, увеличившись на 272%, сообщило европейское издание газеты Politico со ссылкой на эксклюзивные данные Еврокомиссии.

По ее данным, в марте 2019 года был зарегистрирован рекордный объем поставок американского СПГ в ЕС – более 1,4 миллиарда кубометров​​​.

США являются третьим по значимости поставщиком СПГ в страны-члены ЕС, на долю Соединенных Штатов приходится 12,6% рынка сжиженного газа в объединенной Европе. В структуре суммарного экспорта СПГ поставки США в ЕС составляют 35%, сообщает издание.

Как заявил ранее член правления, начальник департа ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 10.05.2019

Второй по величине покупатель российского газа - Турция - подал иск в арбитраж о пересмотре условий контракта на поставку топлива, сообщило министерство энергетики Турции.

Об этом со ссылкой на агентство Bloomberg, сообщает "Интерфакс".

По сообщению турецкого госмонополиста Botas, речь идет о ретроактивном пересмотре контракта с 29 декабря 2014 года. Письменное уведомление об иске было направлено в "Газпром экспорт" в понедельник, сообщает агентство.

"Подача иска в арбитраж - один из вариантов, предусмотренных контрактом. Это нормально. Остается возможность как досудебного урегулирования спора, так и решения по арбитражу", - заявил журналистам официальный представитель "Газпрома" ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 10.05.2019

""Газпром" сейчас не в той ситуации чтобы единолично решать вопросы изменения маршрутов транспортировки газа", — заявил корреспонденту ИА REGNUM в Киеве 16 января украинский эксперт, глава Бюро комплексного анализа и прогнозов Сергей Дяченко.

"Если Украина сейчас войдет в европейское энергетическое пространство — и в рамках соглашения об ассоциации, и в рамках энергетического сообщества — то наша ГТС станет частью европейской. Если это правильно сделать с учетом третьего энергетического пакета и так далее, то решения об изменении маршрутов транспортировки должны приниматься на конкурсных основаниях. И это будет решать не „Газпром“, а потребители",- заявил Дяченко. "Кроме того, затраты в подземных газопроводах почти в 2 раза выше, чем в наземных. И я думаю, что „Газпром“ потратит лишние деньги и ничего не добьется. Это решение чисто политическое, в очередной ра ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 10.05.2019

Две коммунальные аварии и, как следствие, больше полусотни домов и пять социально значимых объектов без тепла – стали центральной темой выступления врио главы Хакасии. Однако, он отметил что вся система теплоснажения города угольщиков – это большая серьезная проблема, которую простым латанием дыр разрешить не получится.

«Город должен полностью быть переоснащен с точки зрения теплоснабжения и, конечно, нужно навести порядок с ресурсоснабжающими организациями. Кроме того, необходимо разрабатывать комплексную схему и выходить на модернизацию жилищно-коммунальной сферы города, чтобы эти проблемы решать не от порыва к порыву, а комплексно», - считает Михаил Развожаев, врио губернатора Хакасии.

Отопительный сезон в Черногорске новый, а трудности, которые город испытывает из года в год все те же: банкротство местных котельных на фоне плачевного состояния тепловых с ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 10.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz